Как посеять пальму вашингтония?

Видео: Вашингтония. Пальма вашингтония из семян. Мои цветочки!

Расскажите как посадить эту пальму. На пакетике написано "перед посадкой замочить семена в теплой воде на пару дней". А не многовато-то ли пару дней? И что значит замочить? Прямо полностью окунуть?

Видео: Пальма домашняя / Вашингтония нитчатая из семян

замачивла 2, 5 дня в тёплой воде в банке из под ёгурта и воды налила так , что вода чуть чуть закрыла эти семена. Потом вдавила в землю (для рассады) и немного присыпала сверху и поставила на батаре (если у вас горячие батареи, то положите полотенце) потом поставьте горшочек с посаженными семенами и накройте целофаном (мини тепличка). Пока не проростёт семя, ему свет не нужен , т.е без разницы-главное тепло около + 25-27°C и через каждые 2 дня проветривать, т.е открывать целофан, а то так плесень появится. Проростала 70 дней. У меня "Хамеперос призимистый" а это тоже веерная пальма.

И снова здравствуйте!

Да прямо положить в рюмку и залить водой, а потом посадила в грунт для пальм пополам с песком и через пол года перевалила в большую тару.

В прошлом году посадила , 4 семечки взошло, сейча ( прошёл год после посадки) имеют по 4-6 листиков.

рассечение листовой пластинки на сегменты начинается с 8 листа, т.е. лапу выпустит после 8 листа.

Всего вам доброго!

Видео: Вашингтония из семян

Я семена в баночке отмачивала, а иначе очень долго всходить будут.Теперь уже вот какая красавица выросла.

Проращивать пальмы легко. Заглубляют в почв (пальмы как правило не особо привередливы к её сосаву) на толщину семени и ставят в тёплое место. Прорастать могут от недели до нескольких месяцев зависимости от вида

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как посеять пальму вашингтония?