Как похудеть с помощью безопасных растительных диет и лечебных настоев и сборов

Если у вас лишний вес

Почему люди набирают лишний вес? Этому есть много объяснений – от генетической предрасположенности до неправильного образа жизни и вредных привычек.

Современная медицина способна ответить на вопрос, почему мы поправляемся, но вряд ли какой врач объяснит вам, почему одни женщины равнодушны к сладкому, а другие не представляют своё утро без шоколадки- почему одни едят, что хотят, и остаются стройными, а для других похудение становится вечным жизненным процессом.

Лето самое благоприятное время для того, чтобы привести в порядок свою фигуру. Если вам стали узки юбки, а талия стала менее заметной, то совсем не обязательно пользоваться для лечения только дорогими импортными препаратами. На вашем дачном участке наверняка произрастают многочисленные помощники в этом пикантном деле. Необходимо только с ними хорошо познакомиться. Давайте попытаемся сделать это вместе.

В рационе людей с избыточным весом должно быть как можно больше свежих овощей и фруктов – кабачков, огурцов, баклажанов, помидоров, арбузов, яблок и т.д. Отличное средство от избыточного веса – тёплый несоленый сок белокочанной капусты. Его необходимо принимать ежедневно по 3 раза в день за 1 час до еды.

Отличный результат даёт и арбузная диета. Но кроме арбуза в этот день кушать ничего не следует. Такое лечение надо проводить один раз в неделю. Это поможет вам похудеть и очистить организм. Съедать в этот день надо не менее 3 кг мякоти. Такое лечение позволит вам сбросить лишний вес без изнурительной диеты и сомнительных препаратов, которые постоянно советует реклама.

Яблоки в силу большей доступности в сравнении с другими фруктами и благодаря своему химическому составу (в яблоках содержится понемногу, но практически все необходимое для организма человека) являются не только ценным диетическим продуктом, но и имеют большие оздоровительные возможности.

В яблоках содержится много пектинов, фолиевой кислоты, минеральных веществ, сахара и витаминов, яблоки очень богаты железом.

Яблоки также содержат много клетчатки, которая вызывает ложное чувство сытости. Поэтому медицина рекомендует употреблять их в большом количестве людям, страдающим ожирением, если они хотят или должны похудеть.

Видео: Овсяный Тоник: народные средства ~ очищение организма

При необходимости соблюдать такую яблочную диету необходимо помнить, что сладкие сорта яблок подходят для больных с заболеваниями почек, а кислые яблоки – для больных сахарным диабетом и страдающих ожирением. Полным людям для похудения также полезен яблочный сок в смеси с соками помидоров, тыквы и лимона.

Если вы стремитесь немного дать отдохнуть организму, то устраивайте один «яблочный день» в месяц, а для похудения необходимо 2 таких дня, но уже в неделю. Помимо эффекта для фигуры, данная яблочная диета способствует предотвращению появления атеросклероза, а также рекомендуется людям, страдающим повышенным давлением.

Вот несколько рецептов яблочной диеты для похудения:

* Данный рецепт допускает на протяжении всего дня кушать только яблоки, но в их количестве нет никаких ограничений. Помимо яблок важно пить достаточное количество воды, но лучше всего отдать предпочтение различным травяным чаям.

* Кефирно-яблочная диета также весьма популярна, что, в принципе, заслуженно. Необходимо в ходе дня съесть 5-6 яблок, каждое из которых необходимо запивать кефиром, из расчёта 1/2 стакана кефира на одно яблоко.

* Ну и наиболее радикальный рецепт, который подойдёт тем, у кого есть сила воли и большое желание стать гораздо стройней, длительность составляет шесть дней. Начните с понедельника, в который можно съесть только 1 килограмм яблок, во вторник уже 1,5 килограмма, последующие двое суток разрешенная суточная норма составит по 2 килограмма, в пятый день 1,5 и в шестой день 1 килограмм. В дополнение рекомендуется обильное питье, лучше всего для этого подойдут зеленые чаи. Так же допускается съесть небольшое количество чёрных сухариков из ржаного хлеба.

Для тех, кто хочет похудеть и кому с трудом даётся ограничение в пище, существуют хорошие помощники – травяные сборы, усиливающие процессы метаболизма и снижающие аппетит. О них мы и поговорим.

По своему действию на организм человека все травы, которые могут помочь похудеть, можно разделить на четыре группы.

* Травы, которые снижают аппетит. Некоторые из них обволакивают стенки желудка образовавшейся слизью, другие – разбухают в желудке и дают чувство насыщения. К этой группе относятся корни алтея обыкновенного и дягиля лекарственного, семена льна и т.д.

* Травы, выводящие из организма излишек жидкости. Это – полевой хвощ, толокнянка, горец птичий, брусничные листья и т.д.

* Травы, восстанавливающие перистальтику кишечника и выводящие шлаки из организма. Это – укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный.

* Травы, усиливающие обмен веществ и сжигающие лишний жир. Это – кипрей узколистный, левзея и т.д.

Сбор для похудения будет выглядеть как смесь лекарственных растений – из каждой группы по одному виду. Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане в течение 15 минут. Принимать настой 3 раза в день по 1/3 стакана за полчаса до еды. Курс приёма – 2 месяца.

Ещё более удобно взять готовый лекарственный травяной сбор для похудания. В аптеках продаются самые разнообразные сборы для снижения веса, большая часть которых производится в Китае. Но отечественные травяные сборы, пожалуй, имеют перед ними преимущество: они состоят из трав, произрастающих в средней полосе и наиболее подходящих для россиян.

Свёкла, капуста, кабачки – это тоже старинные народные средства для похудения. Вот рецепт супчика, с помощью которого часто сгоняли вес перед хирургическими операциями. В него входят капуста, репчатый лук, помидоры, зелёный сладкий перец, сельдерей или петрушка, кубик овощного бульона, пряные травы. Этот суп не содержит калорий. Поэтому есть его можно без всяких ограничений.

И последнее. В настоящее время различные методы и программы для быстрого похудения постоянно на слуху. Многие из них ещё не исследованы должным образом, вызывают сомнения относительно их эффективности в долгосрочной перспективе. Поэтому прислушайтесь к тому, что говорит нам народная медицина, ведь об эффективности её средств свидетельствует многовековая история их использования.

Поэтому, что бы там ни говорили, на голодный желудок спать не ложитесь. Долго на таком режиме не продержитесь, сорвётесь. Нормально поешьте за 3 часа до сна, а потом, если захочется, выпейте кефир, простоквашу или йогурт. Ваш сон будет спокойным, а желудок – не перегруженным.

В. А. Лойко

Видео: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

(Уральский садовод № 2, 14 января 2015)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как похудеть с помощью безопасных растительных диет и лечебных настоев и сборов