Реальность и мифы о соке алоэ для похудения

сок алоэ
Сок алоэ для похудения использовать стали последние 10-15 лет. Но стоит отметить, что появилось экзотическое растение на подоконниках России давно. Алоэ (алое) применяли как лечебное растение и косметический препарат. Тысячи лет назад население Греции, Рима и Египта использовало мякоть растения для лечения ожогов, гнойных ран и других недугов. Родиной вечнозеленого растения является Африка. Род алоэ имеет в своем семействе около 500 видов растений. Внешний вид у них различен. Встречаются огромные размеры и карликовые, в виде травы, кустарника, а также древовидные варианты.

Чудо ботанического королевства, алоэ, именуют в нашей стране столетником. Этим именем он обязан долгому сроку роста и редкому цветению. На родине, в благоприятном климате, удивительное дерево радует цветами ежегодно.

Мясистые листья столетника, наполненные густым горьковатым соком, используют в народной медицине достаточно широко. На основе сока готовят медицинские препараты, БАДы и косметические вещества. Сок способствует излечению от кашля, ангины домашних условиях. Многие кожные заболевания отступают при применении лекарственных листьев. Раствором сока избавляются от катаракты, конъюнктивитов, укрепляют зрительный нерв. Как общеукрепляющее средство столетник употребляют после продолжительных болезней.

Сок листьев столетника имеет в своем составе 20 аминокислот, часть из них не способна синтезироваться в организме человека. Немалый состав минералов и витаминов удивляет специалистов. Благодаря этому богатому природному подбору растение можно использовать не только наружно, но и принимать внутрь.

Сок алоэ для похудения

Специалисты до сегодняшнего дня не пришли к единому мнению, может алоэ помочь при похудении или нет. Одни считают, что благодаря такому свойству, как разжижение крови, сок столетника можно применять в качестве добавки во время диет. Но надеяться на чудодейственные результаты, сжечь жиры не представляется возможным. Другие ученые доказывают, что «чудо-листья» способны помочь избавиться от лишних килограммов, но этот процесс длительный, не сравним с химическими жиросжигающими препаратами.

Рассматривая этот вопрос с точки зрения науки, можно согласиться с определенным влиянием полезных веществ сока на организм в период похудения. Прежде всего, растение разжижает кровь, следовательно, ускоряет обмен веществ, пищеварительный процесс. Мягкое слабительное действие способствует очищению кишечника, значит, освобождает организм от шлаков и токсинов. Укрепляющее свойство поможет иметь здоровый вид.

Многолетний опыт выращивания и применения алоэ подсказал человечеству, что саженцы для целебного использования должны иметь возраст не менее 3-5 лет. Из молодых побегов извлечь полноценную пользу не получится.

Рецепт приготовления снадобья для похудения несложный. Нет необходимости варить настои, заваривать чаи. Достаточно 2 раза в день съедать 1 чайную ложку мякоти алоэ. Важно знать, что сок растения имеет противопоказания. Людям, страдающим кровотечениями, беременным не стоит использовать данное средство без согласования с врачом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Реальность и мифы о соке алоэ для похудения