Колокольчик карпатский не для альпийской горки

Видео: Колокольчик карпатский - видео-обзор от Greensad

Красивое, многолетнее, травянистое растение, колокольчик карпатский, привлекает к себе внимание с весны до самой осени.


Изящные голубые чашечки уже в июне радуют своим цветением. Я стараюсь своевременно обрывать колокольчики, которые увяли, и это продлевает наслаждение красотой.
Колокольчик устойчив как к вредителям, так и к болезням, но вот засухи он не терпит. При долгом отсутствии поливов листки и цветы увядают, и восстановить цветение практически не удаётся. Высадив колокольчик на альпийской горке в засушливое лето, я потеряла кустик, поэтому считаю, что он не пригоден для горок.


Весной это растение имеет вид густого зелёного коврика, достаточно быстро растущего.

Видео: Маска из колокольчика для возрастной кожи лица

Размножаю колокольчик черенками, весной. Делать это совершенно не трудно, даже не выкапывая весь куст. Приживаемость 100 %. Не однократно сталкивалась с мнением, что взрослое растение не возможно пересаживать, из-за большой корневой системы. С этим совершенно не согласна, отсаживала даже посредине лета, проблем совершенно нет, но нужен неоднократный полив.

Мой колокольчик достаточно высокий, и я высадила его у подножья молоденькой плетистой розы, получилось замечательное сочетание. При сильном ветре, он немного наклоняется, тогда я его аккуратно подвязываю прямо к стойке розы.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Колокольчик карпатский не для альпийской горки