Многолетняя гвоздика для альпийской горки

Видео: КАК ПОСАДИТЬ ФЛОКСЫ МНОГОЛЕТНИЕ И КАМНЕЛОМКУ на альпийскую горку


Садовая многолетняя гвоздика наверное навсегда поселилась на моей альпийской горке. Когда я осуществляла её посадку 3 года назад, то просто старалась засадить свою горку тем, что просто могло там жить.
Но как оказалось, гвоздике на горке не просто хорошо, а оптимально хорошо.
Прошлое лето было очень сухим и знойным, а горка расположена далеко от поливного устройства, таким образом некоторые растения я сохранить не могла. Даже живучка не выдержала зноя, а гвоздика перенесла его просто прекрасно.

Кустики гвоздики хороши в любое время года. Зимой это просто сизые мячики. Далее с наступлением весны начинают выдвигать цветоносы и также смотрятся очень интересно.


И конечно апогей, цветение. Одиночные розовые мячики выглядят очень красиво, а если на горке их несколько то картина просто обворожительная.
Моя гвоздика растёт на альпийской горке основа которой глина, и лишь сверху насыпан плодородный грунт. Под кустики осенью я подсыпаю печную золу, а весной поливаю разведённым 1:20 куриным помётом.
Альпийская горка находится на открытом солнце в течении всего дня, а вот в другом месте эта же гвоздика не образует компактной формы.
Цветы перистой гвоздики прекрасно стоят в срезке и наполняют своим ароматом весь дом.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Многолетняя гвоздика для альпийской горки