Пряные травы на подоконнике

Видео: Пряные травы на подоконнике. Знакомство с пряными травами. Какие пряные травы можно вырастить дома

пряные травы на подоконникеПряныетравы придают различным блюдам неповторимый вкус и аромат. Каждая хозяйкадолжна иметь на своем подоконнике несколько видов пряных трав, которые помогутулучшить блюдо, а также сыграют роль украшения в доме.

Какиеже травы можно выращивать на подоконнике, чтобы они давали урожай круглый год? Ответитьна этот вопрос поможет данная статья.

Пряныетравы для выращивания на подоконнике можно приобрести в цветочных магазинах илиже попытаться вырастить из семян. Стоит помнить, что второй способ болеедлительный, затратный и не всегда можнодобиться результата.

Видео: Как выращивать пряные травы на подоконниках

Базилик

Эторастение можно выращивать круглый год на подоконнике. Сажать в цветочные горшочкиможно любой сорт. Достаточно всего несколько часов солнечного света в день,хороший полив и дренаж, результат – прекрасный урожай на протяжении всего года.

Видео: ТОП-9 принципов выращивания пряных трав на подоконнике

Мята

Растениевыращивается в обычном цветочном горшочке. Земля должна быть с добавлениемторфа или гумуса. Сажают семена на глубину 5 мм и спустя 2-3 недели онивсходят. Чтобы получить хороший урожай, необходимо не забывать о влаге иосвещении. Пересушенный грунт и плохое освещение негативно повлияют на мяту.

Мелисса

Мелисса– это травянистое растение - многолетник, семена которой сажаются на глубину 1см в плодородную землю. Она любит влагу и совершенно не переносит холода ижары. Также надо не допускать застоя воды. Чтобы добиться пышности, первыеотросшие веточки мелиссы рекомендуется обрезать острыми ножницами.

Розмарин

Такжекак и мята, это растение, растет в цветочных горшочках. Купить его можно влюбом цветочном магазине. Для выращиваниярозмарина на подоконнике необходима известковая почва, которую нужно постояннорыхлить и увлажнять. Розмарин не терпит сквозняков, пересушивания почвы ивнезапных перепадов температур. А вот регулярные опрыскивания листвы пойдут напользу. Это теплолюбивое растение имеет прекрасный аромат.

Шалфей

Этапряная трава выращивается также на подоконнике. Самое главное, чего надопридерживаться: умеренный полив, достаточный свет. Но прямых солнечных лучейлучше избегать при этом. Если регулярно подрезать стебли, то кустик будет иметьпышную листву.

Видео: Выращивание зелени на подоконнике. Домашний розмарин.

Как видите, сажать и выращивать пряные травы на подоконнике легко, а уход заними не потребует от вас много сил.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пряные травы на подоконнике