Подскажите, очень трудно содержать мирт в домашних условиях

Видео: Красивый курятник / Beautiful chicken coop

ВАЖНО! Субстрат не должен пересыхать, поливать только отстоянной водой. Вода в поддоне недолжна застаиваться! В период активного роста опрыскивайте растение не реже 2 раз в день, подкармливайте через каждые 10 дней. Молодые растения пересаживаются ежегодно, взрослые один раз в 3-4 года.

За год мирт может вырасти до 1 м. Растение легко формируется, регулярной подрезкой кроны можно создавать красивые шары, пирамиды и др. формы, однако это уменьшает количество цветков.

Местоположение

Cветлое, солнечное.

Зимой pастение содеpжат пpи темпеpатуpе 8 - 10 оС. Растение нуждается в доступе свежего воздуха, так как плохо переносит соседство других растений. Летом лучше всего вынести растение на свежий воздух в защищенное место.

Освещение

Светолюбиво (яркий свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей- от полуденного летнего солнца следует притенять).

Полив

Регулярный с весны до осени, не допуская скапливания воды в поддоне, зимой ограниченный - при прохладном местоположении поливаем только для того, чтобы не пересох земляной ком. Поливают мягкой водой. Требует частого опрыскивания листьев.

Влажность воздуха

Высокая. Требует частого опрыскивания листьев.

Размножение

Размножается семенами и стеблевыми чеpенками летом и весной. Молодые растения следует несколько раз обрезать, чтобы они лучше кустились.

Пересадка

Пересадка производится весной. Молодые растения пересаживают ежегодно, старые - через 2 - 3 года. Почва: дерновая, перегнойная, листовая (или торфяная) земля и песок в равных частях.

Возможные трудности

Щитовка и тля - обработка растения мыльно-спиртовым раствором или актелликом при сильном поражении. поместите растение в более прохладное место, чаще опрыскивайте. Вредители чаще поражают старые растения.

При неправильном уходе могут опадать листья. Это может быть вызвано недостаточным поливом или напротив - черезмерным поливом и избытком тепла. Пересушенное растение погрузите в воду, примерно на 15-20 минут, переувлажненное обязательно пересадите.

Видео: Как ухаживать за котенком? Дай Лапу

ничего подобного. Любит свет, свежий воздух и регулярный полив. Летом на балконе постоянно цветет. Удачи! Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

а мой сбрасывает листь ( почему т ( уже 2, 5 месяца как купила. стоит и лысее ( и уже даже и не знаю что с ним делат (

Раз на раз не приходится, у меня в одном месте стоят 3 штуки, один растет и пышет, один погиб а еще один пытается жить.Земля у всех одинаковая полив и горшки так же и даже одного размера все были.

Особых сложностей с содержанием мирта нет , Самое главное - он любит свежий воздух , если опадают листья значит - недостаточное освещение или слишком сухой воздух.При недостатке свежего воздуха плохо переносит соседство с другими растениями. Летом нужно выносить на воздух, в защищенное от полуденного солнца место.

Видео: Почему дохнут бройлера

У меня деревце стоит на южном окне, все лето на солнце. Мирт начинает сбрасывать листья при недостатке света. Он у меня частично лысеет зимой, весной я его подстригаю сильно и он дает много новых побегов. Главное зимой не залить. Чем меньше света тем меньше полив. Лучше зимой умеренный полив и хорошая подсветка. это мое деревце

Летом мирт лучше выносить на свежий воздух, можно на балкон, но не на палящее солнце.Зимой ему необходимо хорошо освещенное прохладное место, при этом естественно незначительный поли (это же растение открытого грунта), ему необходим период покоя.У меня стоит возле самой балконной двери, там прохладно и светл (дверь стеклянная до самого пола).Бывает все-равно зимой немного осыпается, но весенняя стрижка стимулирует образование новых побегов.Растет он у меня уже лет 7, регулярной стрижкой сформирован в виде шара, особых проблем нету.

Любит свет, но не выносит жары, уже при +26 градусов начинает сбрасывать листья. Нуждается в частом опрыскивании листьев. Полив отстоянной и кипяченой водой, переодически нужно подкислять. Главное это для него прохдадная зимовка +5-14 градусов, иначе может погибнуть или сбросить все листья, также это нужно для его цветения.

У меня два мирта больой и маленький. Маленький я не выношу на лето на балкон и он не сбрасывает листья, а большой все лето на балконе чувствует себя прекрасно, а когда попадает домой через некоторое время начинает сбрасывать листья. Иногда лысеет полностью, но в феврале опять выпускает листья. Опрыскивания не помогают

Видео: Дрессировка щенка овчарки, движение рядом, строгий ошейник

Мне достался совсем лысый мирт. Отхаживала хорошим поливом и постоянным опрыскиванием.

Действительно даже при одинаковых условиях по разному растут мирты.При одинаковом освещении, уходе и т.д. из двух, у меня остался один.

А может они не выносят соперничества ? вопрос об одинаковом уходе

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, очень трудно содержать мирт в домашних условиях