Как ухаживать за декоративным деревцем мирт?

Мирт любит светлые по­мещения. Полив обильный, но без скапли­вания воды в поддоне. Особенно мирт не любит даже кратковременного пересуши­вания земляного кома: это приводит к за­сыханию и опадению листвы. Хорошо час­то опрыскивать листья и регулярно под­кармливать растеньице с весны до середи­ны лета один раз в две недели. На летний период мирт полезно выставлять на све­жий воздух.

Уход зимой.

В этот период для расте­ния требуется более прохладное (опти­мальная температура 8-10 °С), но светлое помещение. Полив дают ограниченный, только для того, чтобы не пересох земля­ной ком. Создать такие условия для мирта зимой в обычной городской квартире до­вольно сложно, поэтому можно посовето­вать следующее. Поместите деревце на са­мый светлый и холодный подоконник- по­старайтесь ограничить поступление сухого и теплого воздуха от радиаторов централь­ного отопления к растению- почаще оп­рыскивайте его крону- поливайте мини­мальными дозами, но не допускайте пере­сушивания. При таких условиях мирт бу­дет чувствовать себя в зимнее время вполне сносно

любит свежий воздух, высокую влажность. Вода для полива должна быть хорошо отстоянная, почва с хорошим дренажем и слабокислой реакцией.

все советы правильные, но хотелось бы добавить что поливать нужно только кипяченой водой и купите Феровит-хелат железа и по инструкции поливайте или опрыскивайте.Удачи.

Как и за всеми цветами, не забывать поливать, зимой на прохладный подоконникОбрезать не на шуткуЧеренки на укоренениеЧерез пару недель обрастёт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как ухаживать за декоративным деревцем мирт?