Когда и как сажаются луковицы лилий?

Весной, как только почва оттает и немного прогреется, глубина посадки= 3 высоты луковицы, можно немножко глубже. Нельзя высаживать на подтопляемое место, нельзя свежий навоз, только старый компост или старый перегной. Осенью - только те луковицы, которые цвели ( росли) летом через1, 5-2 месяца после цветениякогда луковица уходит на покой, и ни в коем случае у сомнительных фирм, которые распродают то, что весной не прдали и хранили в холодильниках, лилии сразу же начнут расти и в холода погибнут.Если высаживали осенью, можно слегка прикрыть листьями, но весной следите и уберите пораньше, пока не станут прорастать, искривляются и вытягиваются.

Ранней весной или поздней осенью в открытый грунт примерно на 10 см.

весной, когда прогреется почва. Глубина ямки должна соответствовать 3 диаметрам луковицы. на дно насыпьте песок. так как лилии не любят большое количество влаги. Хорошо посыпать удобрение для лилий. Вот и все, осталось только дождаться цветения.

заглублять на три высоты луковици

Весной, конечно! сантиметров на 15! Потеплеет и вперед! Красота оболденная!

В начале мая на глубину 3х луковиц

Лилии можно садить и весной и осенью, там где много солнышка

луковицы лилий высаживаю весной только! сажаю еще в марте в апреле в стаканы 0, 5л в питательную почву.ухаживаю как за комнатными цветами, но поливаю первое время понемногу.как закончится волна весенних поздних заморозков высаживаю в открытый грунт. Источник: мои лилии

Я тоже сначала высаживаю в апреле в грунт в горшки, они зеленеют, дают ростки. потом в начале июня переваливаю аккуратно на постоянное место. Вот сейчас в холодильнике лежат пара сортов, а я в санаторий уезжаю, вернусь в апреле посажу. пока что рано.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Когда и как сажаются луковицы лилий?