Можно ли сейчас посадить лили (тверская обл)?

Смотря какие лилии. Если зимостойкие, то можете посадить, сначала выкопав большую яму и заполнив питательной рыхлой землей, вниз ямы можно кровяной муки добавить.

Я мои лилии не выкапываю на зиму, климат у меня как в Ленинграде.Привезла клубни лилий из Таиланда и тоже сразу в сад, все выжили.

В этом году наводнение слизней и они мне многие лилии попортили, даже не расцвели. Лилии не любят тяжелой земли и не любят застоя воды.

Неженки такие как королевские лилии, может уже и поздновато сажать, но в квартире они тоже плохо сохраняются, так что высаживайте, можете побольше листьев и опилок положить наверх.

Видео: Как правильно посадить под зиму лук Сорта лука.

Клубни лилий сейчас на зиму консервируют-сохраняют.

У нас в Питере их выкапывают и хранят в подвале.

Лучше всего это делать с середины августа до конца сентября. Посадите сейчас, сверху торфа насыпьте небольшой горочкой. Источник: Тверская обл.

Видео: Для сада и огорода - Как правильно сажать лук

Мне однажды прислали лилии в конце октября. Куда деваться? Высадили. Некоторые до сих пор живы. У нас главный враг луковичных - мыши. Источник: Тверская обл.

Посадите, как советует С@довод, тем более он ваш земляк и в курсе, можно ли сейчас сажать лилии в вашем регионе.

А вот первый ответ - прямо удивляет. В Питере лилии не выкапывают! и зимой не хранят в подвале. Может автор перепутал с другим растением, так как у лилий не клубни, а луковицы.

Видео: Как посадить помидоры

пересаживайте, еще нет заморозка на почве, а лилии сажаю каждый год.Как-то подруга в конце октября принесла детки лилий, я их , вообще, перед морозом посадила, выжили все, только дополнительно перегной насыпала. А большие луковицы глубоко сажают, ничего с ними не будет.

сади те.как и советуют... только на дно ямки всетаки насыпьте песочка , для дренажа... на всяк случай. осень влажно... могут сгнить )

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли сейчас посадить лили (тверская обл)?