Цветок спатифиллум. Почему листья по краям чернеют?

Часто воздух в современных домах отличается сухостью, которую весьма трудно переносят многие комнатные растения. Дело в том, что у наших зеленых друзей родиной считаются тропики, где довольно влажно. В наших домах зимой чувствуют себя комфортно только кактусы, которые отличаются высокой выносливостью. Остальные растения, в числе которых значится и спатифиллум, нуждаются в постоянном опрыскивании.

Если у вас просторная и теплая ванная комната, поделитесь этой радостью со своим зеленым питомцем. Устройте ему душ, а лучше позвольте ему принять ванную.

После таких процедур ему станет намного лучше, а листья приобретут просто потрясающий блеск. Правда, если в квартире прохладно, поливом и опрыскиваниями злоупотреблять не стоит. Просто при низких температурах у такого нежного растения, как спатифиллум, листья чернеют, а потом начинают отмирать корни.

Излишний полив.

вряд ли в прохладу на растение влияет сухой воздух, скорее всего в квартире прохладно, много поливаете и часто опрыскиваете, возможно вредители.полив сокращайте, пока не будет отопления не опрыскивайте и не допускайте попадания холодного воздуха на растение. С фото рекомендации были бы точнее.

Сто процентов залив.

Потому что корни подгнившие.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Цветок спатифиллум. Почему листья по краям чернеют?