Почему кустовой фикус теряет очень много листьев?

Вообще для фикуса свойственно сбрасывать листву, если ему не нравятся условия. Скорее всего сухой воздух, может рядом находится батарея центрального отопления или наоборот, заливается - надо пронаблюдать, а может не нравится место , где он стоит. Но не стоит отчаиваться, как только он попадёт в нормальные условия, листья появятся даже там, где опадали.

Много влаги

Осень... Резко уменьшайте полив.

Возможно он стоит на сквозняке, вы его не опрыскиваете или наоборот опрыскиваете слишком много. У меня потеря листьев была вызвана именно сквозняком

плохо ему

Видео: Фикус Бенджамина

Был мороз, а мой фикус стоял под открытой форточкой. Сдуру не закрыла форточку. После этого за пару недель на дереве осталось 3 листа. Всего! .За лето восстановился. Мораль - убери со сквозняка, а еще лучше в холодного подоконника и уменьши полив.

Фикус очень не любит передвижек в зимнее время, даже повороты. Особенно на это реагируют пестролистные формы.Возможно также заражение паутинным клещем, проверьте. К тому же фикус страдает от сухости воздуха в теплом помещении. Обязательно его опрыскивайте теплой водой ежедневно.

Переливаешь , сухой воздух, жара.Побрызгай его.

зимой всегда так. они не очень сухой воздух любят.

Основной из причин сбрасывания листвы может быть сухой воздух. Постарайтесь найти для него постоянное место как можно чаще опрыскивать я как можно реже перемещать его и прикасаться к нему , И он одарит вас своей огоромной зеленой кроной

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему кустовой фикус теряет очень много листьев?