Подскажите, какой цветок лучше приобрести: цикас, юкка, эхмея, гусмания или спатифиллум?

Скажу о тех, что сама выращиваю-и юкка и спатифиллум беспроблемные цветы.Я их только поливаю и время от времени удобряю жидким удобрением Идеал, иногда опрыскиваю водой.Растут себе и хорошеют.Мне очень нравится юкка-выглядит шикарно.

Цика (саговник) относится к медленнорастущим растениям.Гусмания и эхмея относится к бромелиевым, значит любят повышенную влажность, что не всегда можно создать в квартирах с центральным отоплением.

Тёщин язык

Юкка

Юкка и спатифиллум, эти простые в уходе, остальные требовательные. Эхмея и гусмания к цветению, а цикасы вообще вредные, с ними нужно возится.

Юкка - украсит любой интерьер. Из перечисленный вами, особо быстро никто не растет

Юкка вполне неприхотлива. Спатифиллум вообще цветет круглый год и нетребователен к уходу, он легко помещается на подоконнике, даже если разросся и загустел, чего не скажешь о большой юкке, которой нужен хороший свет.

Я бы приобрела замиокулькас!

Юкка более неприхотлива.

Пожалуй, спатифиллум.

юкка и спатифиллум, но быстрее растет спатифиллум, единственное требование для него что бы лучше цвел - маленький горшок

спатифиллум

Из перечисленных-цикас дает один лист в го ( значит-не быстрорастущий, а остальные хорошо растут и в квартир ( у меня), но гузмания-цветущая и не большая, юкку только поливаю и зимой изредка опрыскиваю, спатик пересаживаю и вовремя подкармлива ( для цветения)

Из перечисленных вами цветов самые легкие в уходе-спатифиллум и юкка.

Спатифиллум

спатифиллум

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подскажите, какой цветок лучше приобрести: цикас, юкка, эхмея, гусмания или спатифиллум?