Женское счастье - спатифиллум

Видео: СПАТИФИЛЛУМ ( ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ) . ПОЛИВ

Есть такой цветок, который должен быть у каждой женщины. Это спатифиллум или женское счастье. Название у этого цветка появилось неспроста, ведь это растение очень сходно во многих качествах с женщиной. Нежность, легкость, красота – вот самые главные черты этого удивительного цветка.


Спатифиллум появился у меня дома уже много-много лет назад. Бывали годы, когда он цвел на протяжении нескольких месяцев, потом делал небольшой перерыв и снова начинал цветение. Такое его обильное цветение просто не может не радовать глаз, особенно, если учесть, что цветы растения белые, нежные, похожие на каллы.
У меня лично спатифиллум ассоциируется с невестой, такой романтичной и нежной.
Но что еще больше понравиться всем цветоводам любителям, так это тот факт, что спатифиллум очень неприхотлив в уходе. Он любит умеренное освещение, не требователен к солнцу, может спокойно расти и цвести даже на северном подоконнике. Ему не нужна высокая температура воздуха. Для нормального роста и развития достаточно всего лишь 18-20 градусов. Единственное, о чем не нужно забывать, так это поливать растение. Спатифиллум просто обожает принимать душ, поэтому обрызгивать цветочек можно хоть и каждый день. Но переливать, конечно же, не стоит. Иначе лишняя вода может поспособствовать образованию загниванию корней и заболеванию растений.

Ну и еще один момент, о котором стоит побеспокоиться – это подкармливание растения. Лучше всего с этой целью использовать птичий помет, но и магазинные удобрения тоже хорошо подойдут.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Женское счастье - спатифиллум