Гибискус.помогите советом, что с моим гибискусом?

Купил неделю назад, хотел перевалить по истечении 2 недели.Цветы опадают, вид вообще ужасный стал.Что делать? В наличии дома есть земля для сукулентных, для пальм.Какую землю пересадить?

Видео: Обрезка гибискуса

с гибискусами ждать 2 недели после покупки-добить растение

я все свои сразу после покупки переваливаю в горшок на 1 см больший со всех сторон..предложенный вами грунт неподходит для гиьискуса=для как тусов слишком беден, для пальм слишком тяжел... в идеале-шрунт для цветущих со слабокислой реакцие (иногда и его разрыхляю вермикулитом

когда вынете с горшка-если слишком мокрый-подержите на бумажных полотенцах-отожмите лишнее, обрежьте завявшие листья, даже если в горшке не одно растени (такое часто бывает)разделять не советую-лучше весной...

поливать умеренно! вода для полива должна быть чуть выше, чем температура воздуха в квартире, под цветок подложите теплоизолирующую прокладку, чтоб не переохлаждалась корневая от подоконника... место самое свктлое без сквозняков... купленные бутоны вы потеряете, но вскоре покажутся друние и вот они то вас и порадуют

Опрыскайте стимулятором, накройе пакетом, повысьте температуру.

Пересаживать необязательно. Если только перевалить, в тот же горшок, стряхнув и обчистив грунт с корней. Но не сильно.

В магазине или Вы лично, его залили и температура воздуха мала.

Видео: #179.Kyiv.Цветёт глориозаСнова мои гибискусы....и др.

А земелька на фото ужасная, я свой пересадила и недели не прошло, но мой на 3 день почти все бутоны скинул, осавшиеся потихоньку наливаются, мож порадуют меня.А вашему пересадка нужна и корни посмотрите.

У моего под листочками грибок был, вы под своим гляньте, черного нет? Может банально залили? Я свой утро-вечер опрыскиваю сдалека так.

3 недели у меня, моя гордост (потому как живой ещё)

Гибискус не выносит резких перепадов температур, любит южные окна, свежий воздух.Единственное обязательное условие гибискуса к грунту – хороший дренаж. Во время бутонизации и цветения гибискус не переставляют, не передвигают и не поворачивают, так как это вызывает опадение бутонов или цветков.Наверное самый радикальный способ спасти его - срезать все бутоны!

Пересаживать немедленно и не ждать весны! Земля кислая, ее нужно сменить на новую, при этом проверить корни... и обязательно дренаж... да и горшок размером побольше не помешал бы..Не бойтесь, что бутоны опадут..еще будет время и для цветения. А по уходу не помешало б просмотреть литературу...

Пересадите его срочно. Вид у него-или залили или наоборот пересушили. Опрыскивать его часто не рекомендуют, изредка 1-2 раза в неделю, летом и весной чаще.Если опадают бутоны-пересыхание почвы или внезапная перемена температуры. Пересаживают ежегодно весной в грунт для роз.

Акклиматизация. Пересадите перевалкой, если у Вас в горшочке 1 растение, если несколько, то я бы по разным горшкам рассадила. Все пожелтевшие листья удалите, часть зеленых листьев подрежьте на половину, прищипните все бутоны, так у Вашего растения будет больше сил на наращивание корней, а новые бутончики нарастут в течении 2-3 недель. Землю лучше взять универсальную или самому намешать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Гибискус.помогите советом, что с моим гибискусом?