Кто-нибудь выращивает дома авокадо? Какие тонкости в уходе? Что любит растение? Где стоит?

Я выращиваю авокадо... совсем неприхотливое..стоит на северо-западном окне... если не прищипывать - будет расти в один ствол палкой с листьями на макушке... поэтому надо обязательно прищипнуть, но он действительно плохо ветвится... я два раза прищипывала, пока не дал вот такие "рОжки":



Не забывайте его поливать..а больше, в принципе, никаких особых рекомендаций

Ни чего особенного не требует, разве что зимой влажности воздуха побольше, стоит у окна, сейчас рост уже приостановился а летом очень быстро растет.

выращиваем

стоит на северной стороне

требует поливки

по весне кормить надо.

никаких особенностей и невзрачное растение.

У меня уже метровое растение. С зимы. Прищипывала безжалостно верхушку, пока не пустил три боковых етки. растет на восточном окне в тени огромной монстеры. Листья по 20 см. А в том же горшке - задохлик одновременно посаженный. Срезала до основания, чтобы не мешался, а он опять каким-то скрученным бонсаем растет.

У меня тоже растёт. Стоит на южной стороне, но от прямых лучей прикрывала. Ветвится плохо. У меня тоже был как у Miledi, потом я и эти две прищипнула. а он всё равно в ЭТИ же две макушки и растёт. Не капризный, летом любит воду, сейчас поливаю как высохнет верхний слой почвы.

растет хорошо, забот мало, только прищипывайте, чтобы кустик был, а не длинная тонкая палка

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Кто-нибудь выращивает дома авокадо? Какие тонкости в уходе? Что любит растение? Где стоит?