Что такое пассифлора

Цветок.

Пассифлору выращивают как ампельное горшечное растение, для украшения как квартиры, так и балкона или лоджии. Цветки пассифлоры красивы, необычны, но не долговечны. Пассифлора быстро растет, занимая к концу лета все окно.

Пассифлора , страстоцвет, "кавалерская звезда", - три имени удивительно декоративной лианы с усиками на стеблях, которыми она прочно цепляется к опоре, а без опоры растёт как ампельное растение. Пассифлора радует обилием пышной зелени, прекрасными крупными цветками и ароматными плодами - три удовольствия в одном растении! Все страстоцветы из обширного семейства Страстоцветные имеют ароматные пазушные, пятичленные, цветки с короной между околоцветником и тычинками.

Пассифлора обладает успокаивающими качествами. Устраняет беспокойство, улучшает сон, делая его более глубоким и спокойным.

очень красивое растение, у меня дома растет, цветет все лето.

А ваще проще нагуглить: ПАССИФЛОРА ( Passiflora )

Пассифлора - лиановидное растение, которое называют еще страстоцветом или кавалерской звездой. Свое второе название оно получило от миссионеров, открывших его в тропиках Южной Америки. У них просто райские цветы. Именно благодаря цветам этот род назвали пассифлора. Что в переводе с латинского цветы страсти.

Пассифлора - лиановидное растение, которое называют еще страстоцветом или кавалерской звездой. Свое второе название оно получило от миссионеров, открывших его в тропиках Южной Америки.

Пассифлора - мощная лиана, за год вырастающая на 1—1, 5 метра. Цветет в течение всего лета, в середине которого дает маленькие желтые плоды. Пассифлоры светолюбивы. Добиться их цветения на несолнечных окнах практически невозможно. Лучше всего они живут и цветут на окнах восточной и юго-восточной ориентации.

В лечебных целях используют плоды и цветки пассифлоры. Препараты из этого растения подавляют передачу нервных импульсов в спинном и головном мозге, повышают частоту дыхания, снижают возбудимость нервной системы, иногда вызывают галлюцинации.

В Интернете очень много информации и фотографий - почитайте.

Страстоцвет, или Пассифлора (лат. Passflora) — род растений семейства Страстоцветные. Включает 500 (400) видов Источник:

другое название маракуйя

Растение.

ассифлора (Passiflora) или страстоцвет — это растение семейства страстоцветных. Родина — Южная Америка, Австралия, Азия, о. Мадагаскар. Пассифлору выращивают как ампельное растение, для украшения как квартиры, так и балкона или лоджии. Цветки пассифлоры красивы, необычны, но не долговечны. Пассифлора быстро растет, занимая к концу лета все окно.

Пассифлора голубая (Passiflora caerulea) — лазающая лиана с перистыми, глубоко рассеченными листьями, на стеблях есть простые, не разветвленные усики, расположенные в пазухах листьев, которые сами тянуться к опоре. Цветки одиночные, до 10 см в диаметре, имеющие легкий аромат. Плод — оранжевая ягода яйцевидной формы, до 6 см длиной.

Пассифлора трехполосая (Passiflora trifasciata) — лазающая лиана с ребристым стеблем и трехлопастными листьями, на темном рисунке которых проходят серовато-пурпурные полосы вдоль главных жилок, фиолетово-пурпурные с обратной стороны. Цветки желтовато-белые до 4 см в диаметре, плоды — сизая округлая ягода до 2, 5 см в диаметре.

род растений семейства Страстоцветные. Включает 500 (400) видов[

и плоды у неё съедобные

Пассифлора, страстоцвет (Passiflora).

Семейство: Passifloraсеае, страстоцветные.

Существует около 400 видов пассифлоры.

Родина: тропики Америки.



* Благодаря прекрасным ароматным цветкам многочисленные виды этого рода культивируются во многих странах мира как декоративное и экзотическое растение.

Инф.Пассифлора. Видео.

Виды пассифлоры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое пассифлора