Плоды какого растения называют египетскими финиками?

Видео: Кыст аль хинди,cвойства и применение

БАЛАНИТЕС ЕГИПЕТСКИЙ (Balanites aegyptiaca) небольшое колючее дерево, около 6 м высотой, с довольно густой кроной. Он произрастает в тропической Африке, Египте, Аравии и Палестине и везде чрезвычайно не требователен к условиям обитания. Встречаясь обычно в аридных районах, баланитес египетский имеет хорошо развитую корневую систему, которая позволяет добывать необходимое количество воды и противостоять засухе. В пустыне он нередко развивает мощный стержневой корень, который достигает влажных слоев почвы. В африканской саванне корневая система баланитеса египетского охватывает обширную площадь за счет образования длинных поверхностных корней, в результате чего отдельные экземпляры этого вида произрастают обычно на довольно значительных и порой приблизительно одинаковых расстояниях друг от друга. Баланитес египетский можно встретить также на островах среди огромных болот, в верховьях Нила. Полезные свойства баланитеса египетского известны давно — более 4000 лет назад его уже культивировали в Египте. Приятно пахнущее масло, которое извлекают из его семян, используют как пищевое, так и с лечебными целями. Находят применение прочная древесина и крепкие волокна, которые дает это растение. Листья, а также плоды баланитеса под названием «египетские финики» употребляют в пищу, однако слой горько-сладкой мякоти в них незначителен. Мякоть плодов и корни этого растения используют в качестве мылящего средства, благодаря наличию в них сапонинов.

Плоды баланитеса!

хрен его знает..

Видео: пьяные животные

БАЛАНИТЕС ЕГИПЕТСКИЙ (Balanites aegyptiaca) небольшое колючее дерево, около 6 м высотой, с довольно густой кроной. Он произрастает в тропической Африке, Египте, Аравии и Палестине и везде чрезвычайно не требователен к условиям обитания. Встречаясь обычно в аридных районах, баланитес египетский имеет хорошо развитую корневую систему, которая позволяет добывать необходимое количество воды и противостоять засухе. В пустыне он нередко развивает мощный стержневой корень, который достигает влажных слоев почвы. В африканской саванне корневая система баланитеса египетского охватывает обширную площадь за счет образования длинных поверхностных корней, в результате чего отдельные экземпляры этого вида произрастают обычно на довольно значительных и порой приблизительно одинаковых расстояниях друг от друга. Баланитес египетский можно встретить также на островах среди огромных болот, в верховьях Нила.

Полезные свойства баланитеса египетского известны давно — более 4000 лет назад его уже культивировали в Египте. Приятно пахнущее масло, которое извлекают из его семян, используют как пищевое, так и с лечебными целями. Находят применение прочная древесина и крепкие волокна, которые дает это растение. Листья, а также плоды баланитеса под названием «египетские финики» употребляют в пищу, однако слой горько-сладкой мякоти в них незначителен. Мякоть плодов и корни этого растения используют в качестве мылящего средства, благодаря наличию в них сапонинов.

источник: Источник: Просветленный (42638)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Плоды какого растения называют египетскими финиками?