Есть каланхоэ каландива , но не цветет, что нужно для того чтобы зацвел?

для того чтобы каланхое обильнее и продолжительнее цвели, в зимний период им необходимо в течение 2-2, 5 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов их следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом. В середине зимы опрыскивайте растения препаратами Бутон или Завязь 1 раз в неделю, пока не появятся бутоны.

Мои каждый год цветут.



Для цветения у них главное условие-холодная зимовка. У меня находятся при темпереатуре всего +5 градусов. Наличие света при этом не столь важно. Цветут без всяких Бутонов совсем даже крохотули с 3-4-мя листочками.

Замечательный вопрос! У меня тоже есть-куплен был по настоянию дочери-совсем кроха был, a цвел..У меня по-негодяйски вымахал и разжирел, а цвести не хочет...

Видео: Замиокулькас хороший подарок для удачи и денег. Пересадка.

холодной зимовки не получается, отопление включили уже, а вот про свет "выключенный"после 18 вечера - это правда.Я хи омолаживаю каждый год, а коллега нет, все одно цветут у обеих.

Каланхоэ - растение короткого дня. Не досвечивайте их даже комнатным светом, притеняйте шторой, и подальше от батареи - зацветут!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Есть каланхоэ каландива , но не цветет, что нужно для того чтобы зацвел?