Как правильно выбрать укрывной материал для растений?

парник

Весна – время хлопот, ведь новый сезон – это новые посадки, которым нужно пережить первые морозы, приживание в новых условиях и т.п. Именно поэтому, в этой статье мы хотели бы с Вами обсудить вопрос о накрытии растений.

Видео: Чем укрыть растения на зиму. Укрывные материалы Агротекс

Пленка

Самый распространенный метод укрытия для растений. Он пользуется популярностью еще с незапамятных времен, но имеет очень много негативных качеств. Например, растения под пленкой очень сильно преют, могут получить солнечные ожоги, температура внутри чересчур высокая и растения постоянно перегреваются. Поэтому, урожайность с таких растений достаточно низкая.

Спандбонд

Спандбонд – это нетканый укрывной материал, главное свойство которого – он может «дышать». Широко известен из-за того, что в первую очередь имеет доступную рыночную цену, высокое качество и хорошие результативные показатели. Конечно, в зависимости от компании – производителя, будет отличаться и цена с качеством. Но, вот например, компания БашАгроПласт занимается изготовлением укрывного материала спандбонд уже долгое время, который при этом имеет доступную цену и высокое качество!

укрывной материал

Плюс такого «укрывателя» в  том, что он, как говорилось выше, пропускает воздух, влагу (но не протекает), не деформируется из-за резких перепадов температур. Агроволокно бывает черного и белого цвета: черное подходит для лета, белое – для лета и зимы. Плотность агроволокна бывает от 17 г/кВ.м до 60 г/кВ.м

Видео: Зимнее укрытие для декоративных растений AGREEN

Плотность укрывного материала

Лутрасил — 60г/м2. Если Вы накрываете им розы, то следует оборачивать вокруг куста им в 2 раза.

Плотность укрывного материала при 17-30 г/кв. м защищает растения от солнца, легкого ветра и весенних заморозков ночью. Под таким материалом растения развиваются в идеальном микроклимате. Также, он защищает растения от птиц, насекомых и других вредителей.

парник

Видео: ВЫБИРАЕМ ПЛЁНКУ ДЛЯ УКРЫТИЯ ТЕПЛИЦЫ. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ-ВАЖНЫЕ НЬЮАНСЫ И ОСОБЕННОСТИ!

42-60 г/кв. м подойдет для оборудования теплиц и укрывает растения от зимних морозов.

60 г/кв. м – плотный материал, в котором чаще всего присутствует УФ-стабилизатор и технический углерод.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как правильно выбрать укрывной материал для растений?