Легкий, компактный и долговечный парник «агроном»

Использование парника модели «Агроном» можно признать одним из самых оптимальных решений с точки зрения эффективности и удобства эксплуатации, а также простоты и надежности конструкции.

Указанные факторы в сочетании с применением современных материалов выделяют его в линейке классических парников и дают возможность получить достойные результаты при выращивании рассады в открытом грунте.

Весной, когда значительные перепады температуры и влажности легко могут погубить с трудом выращенную рассаду, парник «Агроном» позволяет сохранить благоприятную микросреду гораздо лучше, чем любые подручные средства, обычно используемые огородниками.

Оглавление:

Описание парника «Агроном»

Конструкция парника представляет собой каркас из современного полимерного материала, к которым уже прикреплен укрывной материал.

Такое техническое решение делает «Агроном» готовым к эксплуатации изделием, не требующим при установке и использовании каких-либо специальных навыков и технических познаний.

Описание парника Достаточно вскрыть упаковку и изделие готово к применению. Изогнутые в виде арок дуги каркаса не предполагают использование основания, поэтому парник может быть установлен без каких-либо подготовительных действий в любом месте дачного участка.

Концевые части укрывного материала используются в качестве растяжки, что также упрощает конструкцию.

Длина парника в зависимости от количества входящих в комплект арок может составлять 4, 6 или 8 метров, ширина парника достаточна для создания двух трех грядок и составляет около 1,2 м.

Высота может колебаться от 0,7 до 0,9 м. в зависимости от условий сборки. При этом вес изделия минимален. Так, парник длиной 4 м. весит всего 2 кг.

Парник «Агроном» может применяться для укрытия от неблагоприятных условий внешней среды любых ягод, овощей, цветов и декоративных растений.

Рассмотрим подробнее материалы, из которых изготавливается парник.

Фото

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Каркас

Дуги каркаса выполнены из поливинилхлоридовых (ПВХ) труб диаметром 20 мм. Данный материал обладает достаточной жесткостью и , в то же время, позволяет в определенных пределах регулировать высоту и ширину конструкции.

В торцах труб зафиксированы колышки длиной 200 мм, также изготовленные из ПВХ. С их помощью «Агроном» надежно крепится к грунту.

В комплект могут входить также пластиковые фиксаторы, позволяющие в случае необходимости закреплять укрывной материал на дугах в поднятом положении. Впрочем, эту же функцию легко выполнят бельевые прищепки подходящего размера.

Важно: Поливинилхлорид (ПВХ) является абсолютно безопасным с точки зрения экологии материалом, не выделяющим в окружающую среду каких-либо вредных веществ. Он используется на протяжении уже многих лет, в том числе и в пищевой промышленности (например, при изготовлении посуды).

Покрытие

ПокрытиеВ качестве укрывного материала в парнике используется ткань «Агротекс 42». В отличие от традиционной полиэтиленовой пленки, данный материал имеет ряд уникальных свойств – он влаго- и воздухопроницаем, позволяет оградить рассаду от резких колебаний температур.

Данные свойства позволяют создать благоприятный для растений микроклимат.Ширина укрывного полотнища составляет 2,1 м, что с запасом позволяет перекрыть каркас парника «Агронома».

Длина варьируется в зависимости от длины изделия, концы полотнища прижимаются при установке к грунту, что придает конструкции устойчивость. Способ крепления покрытия к дугам позволяет материалу легко двигаться вдоль арок, что облегчает работу с растениями во время прополки или полива.

Справка: «Агротекс 42» 42-50 мкн является теплоизолирующим нетканым материалом российского производства с защитой от ультрафиолетового излучения. Его прочность позволяет использовать парник на протяжении нескольких сезонов.

Основные преимущества:

  • Легкость, компактность и долговечность в сочетании с низкой стоимостью;
  • Возможность установки в любом месте без использования основания и с минимальными усилиями;
  • Повышение урожайности на 50% по сравнению с выращиванием в открытом грунте;
  • Устойчивая защита от неблагоприятных влияний внешней среды (заморозков до -5°С, сохранение оптимальной влажности, защита от вредителей и мелких животных);

Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что парник «Агроном» относится к высокотехнологичным современным изделиям промышленности, которое может значительно облегчить труд огородника и существенно повысить урожайность.

Видео

Интересное видео о том, как легко собирается конструкция парника «Агроном»:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Легкий, компактный и долговечный парник «агроном»