Скажите пожалуйста, у цикаса желтеют листья как быть и чем ему помочь?

Цикас довольно привередлив. Желтеть листья могут от перелива, поливать его нужно после просыхания грунта в горшке, лучше не долить, чем перелить. Я свои поливаю не чаще чем 1 раз в неделю. Любят опрыскиваня водой, могут от слишком сухого воздуха желтеть листья. Не выносят хлор и кальций в воде, поливать только фильтрованной или кипяченой водой, периодически подкислять ее. Удобрять тоже нужно осторожно, не чаще 2 раз в месяц и только органическими удобрениями, от переудобрения тоже могут желтеть листья. Держите его в самом светлом месте, они очень светолюбивы.

У цикаса желтеют и опадают листья от чрезмерного полива- воду из поддона после полива цикаса нужно обязательно удалять.зимой поливать меньше. Оптимальная температура зимнего прохладного содержания - около 14 градусов. При застое влаги в почве у цикаса может развиться корневая гниль, и тогда растение гибнет.

Цикас растёт очень медленно: за год-два у него образуется лишь ряд новых листьев (отсюда и дороговизна крупного растения).

Срочно отрегулируйте полив цикаса и для восстановления его иммунной системы проведите цикл опрыскиваний листьев раствором "Эпина" ("Циркона"). Если корневая система жива, то после выздоровления у цикаса появятся новые листья (но это может произойти через большой промежуток времени).

два дня назад пересадила свой.Тоже желтели 2 нижних листка.Когда вынула из земли то увидела что земля сухая как камень. Моя земля была мокрая, а его корни были обмотанны какой то марле (это был магазинный поадочный материал) и он был сухим. Наверное туда вода и не поступала.У меня их два и всю зиму простояли не на очень свтлом месте , примерно от окна 1, 5 метра и ничего перезимовал

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скажите пожалуйста, у цикаса желтеют листья как быть и чем ему помочь?