Антуриум разрастается кустом, но листья не растут выше 5см. Листья желтоватого цвета. Что делать?

Появление желтых листьев это признак избытка кальция и нарушения полива. На стакан отстоянной или кипяченой воды 5-8 капель лимонного сока или на кончике ножа лимонной кислоты, полить антуриум. Антуриум поливать 1 раз в 10 дней подкисленной водой. Пока в квартире холодновато полив сократить до минимума. Всегда помните, что внизу горшка ком сырой. Такая температура может спровоцировать загнивание корней. Как только ваш антуриум прекратит выдавать желтые листья, можете создать ему стресс (поместить в температуру 8-10С на 3-5 часов). Антуриум начнет цвести. Затем полив можно чередовать: 1 раз в 10 дней подкисленной водой, 1 раз в 10 дней на стакан воды 3-5 ложек пива (любого

Скорее всего не достаточно глубокий горшок! Может быть почва слишком увлажненная или наоборот оч сухая! А вообще антуриум - оч капризное растение! А если к тому же и голандец! (Тут только 50х50! Либо загнется либо переболеет оклиматизируется и будет вас радовать)

Скорее все большой горшок, и вы его переливаете. Антуриум очень требователен к правильному поливу и высокой влажности воздуха. Он не переносит как пересушивания земляного кома, так и излишнего переувлажнения почвы - застой воды вызывает гниение корней и пятна на листьях. Не поливайте антуриум водой с известью и холодной водой - только мягкая чуть тёплая вода (подогретая до 22 градусов летом и 18-градусная зимой) используется для полива и опрыскивания. Для поддержания высокой влажности воздуха весной и летом опрыскивайте антуриум 2-3 раза в день (осенью и зимой опрыскивайте редко) самым мелким распылителем- к вечеру листья антуриума должны обсохнуть.

недостаток света.в верхней крышке должны быть лампы дневного света+лапы накаливани (это по старинке).А сейчас в продаже есть лампы комбинированного спектра.В общем рассчёт освещения аквариума есть в инете-поинтересуйся.Налёт на стёклах тоже небось бурый?

А может быть у вас мини антуриум? Высота моего взрослого растения 10-15 см

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Антуриум разрастается кустом, но листья не растут выше 5см. Листья желтоватого цвета. Что делать?