Почему спатифиллум не цветёт? Может ему горшок боьшой?

Судя по фото горшок вполне подходящего размера. Попробуйте переставить растение на более освещенное место. У меня спатифиллум жил два года в прихожей, где освещение не очень хорошее. Естественно и не думал цвести. После того, как был переселен в одну из комнат - зацвел. Только имейте в виду, что прямых солнечных лучей это растение не любит. Могут появиться ожоги на листьях.

Поливай средством для цветения. Собственный опыт.

судя по листьям желтым наоборот маловат либо поливаете мало, но и заливать его нельзя, место попробуйте поменять, чтоб светло было но не подоконник, чтоб прямые лучи не падали, а вообще я очень люблю спатифилумы, но сколько у меня их не было б все гибли, но один цвел даже, стоял в солнечном месте

все зависит от энергетики. у меня цветет умеренно. а вот свекрови пересаживала, горшок у неё был не большой так я решила обрезать на 1/3 корни. и что б вы думали? ! зацвел, собака, у неё как ошалелый! любит умеренное освещение, опрыскивание, регулярную подкормку летом можно выносить на балкон.

Видео: Спатифиллум. Как пересадить спатифиллум. Метод перевалки.

Спатик вообще любит "купаться", принимаем душ вместе, только он стоя на машинке - высокая влажность и не залит!. А ещё попробуйте горячий душ - напарьте ванную, поставьте туда свои цветулечки, дайте им постоять с полчаса, а потом начинайте поливать душем - от тёплой до темп. в 40-45 гр. И лить где-то минут 1 ( уже горячим). Желательно это делать на ночь. Не бойтесь, не сварите.Я свои купала с периодичностью - раз в две недели и спатик зацвёл, антуриум после трёх месяцев спячки видал сразу пять новых листьев, эухарис выпустил стрелу и т.д. Мне очень понравилось. Не стоит делать это с цветами , которые не любят влажность - фиалки, эписции, глоксинии и т.д. Попробуйте, не пожалеете. Удачи!

А зачем камушки на почве, они не дают растению дышать, горшок в принципе нормальный, но нужно его передвинуть на более светлое место.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему спатифиллум не цветёт? Может ему горшок боьшой?