Герань и пеларгония-одно и тоже?.если нет - в чем разница? Спасибо

Герань отличается от пеларгонии не только морозостойкостью, но также формой листа, строением цветка (у герани все лепестки одинакового размера) и типом роста куста.

Еще герань любит повышенную влажность, а пеларгония ее не переносит.

И еще - герань в комнате выращивать практически невозможно.

Видео: Слава - Одиночество

У герани листья пахнут, а у пеларгонии сколько не три - не пахнут и цветки совсем разные

Здесь полный, грамотный ответ

герани - это многолетние зимостойкие уличные растения. а пелларгония это комнатные растения. тоже многолетники которые в грунте не зимуют и могут только летом использоваться для озеленения улиц

Герань - это одно из названий пеларгонии, раньше её. ещё. называли журавлиным носом, журавельником.А геранью называют из-за того, что она относится к семейству гераневых.В свою очередь Пеларгоний существует несколько видов, отличающихся друг от друга цветением , формой листьев и запахом. Есть пеларгония окаймлённая или зональная - с округлыми листьями с коричневатой каймо (её бывает высаживают на улице)-большецветная - с большими складчатыми листьями и крупными цветами-розовая - с мелкими розовыми цветами, но с глубокоразрезанными , покрытыми ворсом , ароматными листьями- душистая - с очень ароматными листьями- белокрылка - бледно - зелёные листья с белой каймой по края (ещё её называют "Мадам Батерфляй).Есть ещё вьющиеся и лиановидные герани.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Герань и пеларгония-одно и тоже?.если нет - в чем разница? Спасибо