Что за растение? Фотка внутри=)

Видео: Венерина мухоловка - хищное растение поедающее насекомых

Это ГУСМАНИЯ



Гусмания (гузмания) — Guzmania (Семейство - Бромелиевые — Bromeliaceae)

Известно почти 130 видов гусманий, произрастающих в лесах Центральной Америки, Бразилии, Колумбии, а также на горных склонах на высоте до 2500 м над уровнем моря. Род назван в честь испанского ботаника А. Гусмана. Гусмания язычковая является эпифитным растением с многочисленными листьями, достигающими в длину 45 см и собранными в плоскую розетку. В период цветения появляется прямой, толстый цветонос с белыми цветками на коротких ножках, собранными в простое щитковидное соцветие. Цветет в марте, августе и декабре. Листья гусманий кроваво-красной образуют бокаловидную розетку. Верхушки листьев отогнуты книзу. В период цветения все листья становятся ярко-красными. Щитковидное соцветие с листовой обверткой погружено в розетку. Цветение продолжается с апреля по август. Гусмания мозаичная обладает длинными листьями (до 70 см), собранными в раскидистую розетку. Цветонос прямой и короче листьев розетки. Желтовато-белые сидячие цветы собраны в головчатые соцветия. Цветет с июня по сентябрь.

гусмания

Видео: Непентес - плотоядное растение хищник

Это растение гусмани (алая звездв), семейство бромелиевых. Есть похожее неорегели (колесо кареты) оно крупнее.

Гузмания темпо )

Гусмания

Свет: яркий интенсивный. Летом в полуденные часы следует притенять. Зимой необходимо хорошее освещение.

Температура: умеренная, в весенне-летний период 20-25°С, в осенне-зимний оптимальная около 16-20°С, не ниже 13°С. Для успешного цветения рекомендуется поддерживать температуру в пределах 25°С.

Полив: умеренный, в весеннее-летний период в розетку, вода в ней должна быть постоянно. В осеннее-зимний период полив сокращают, поливать в розетку не рекомендуется.

Влажность воздуха: высокая - 70-80%. В весенне-летний период требует частых опрыскиваний. В осеннее-зимний период опрыскивать не рекомендуется. Успешно растет во влажных террариумах, флорариумах, тепличках.

Подкормка: в весенне-летний период раз в месяц разбавленным удобрением в розетку.

Период покоя: вынужденный, в связи с сокращением светового дня и низкой влажностью воздуха, с октября по февраль.

Пересадка: по мере необходимости, через 2 год.

забыла как называется но знаю что поливать его надо осторожно по краям.в середину нельзя погибнет

Русское название: Гусмания

Латинское название: Guzmania

Семейство: Бромелиевые - Bromeliaceae

Легкость выращивания: Для имеющего небольшой опыт

Освещение: Яркий свет

Влажность воздуха: Высокая

Источник:

гусмания

гусмания

Гусмания язычковая

Местоположение

круглый год в закрытом помещении, в теплом, светлом месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Зимой содержат при температуре не ниже 18 градусов.

Освещение

Яркий свет.

Полив

Почва должна быть влажной летом и зимой. Для опрыскивания следует использовать мягкую воду комнатной температуры. В розетке должно оставаться немного воды.

Влажность воздуха

Высокая.

Размножение

Делением старых растений и относительно крупными отпрысками.

Пересадка

Выращивают в корзинках и горшках (10—12 см) в смеси измельченных корней папоротника и сфагнума (3:1) или в земельной смеси из торфа (волокнистого), древесного угля, дерново-глинистой земли и песка (1:1:0, 5:0, 5).

Гусмания

Гусмания

Гусмания.Относиться к бромиеливым эпифитам.Местоположение светлое, тёплое.Влажность воздуха высокая, полив зимой аккуратный.А полив в розетку можно заменить опрыскиванием листьев, влага сама

скатиться в розетку.Время от времени воду в розетке меняют.При центральном отоплении можете смело опрыскивать.После цветения материнская розетка умирает, если образуются детки, то после гибели материнского растения их пересаживают...

гусмания, очень капризный цветок

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что за растение? Фотка внутри=)