Афеландра оттопыренная, а эта похоже дохлая. Что зделать чтоб оттопыренной была?

Приобрела цветущую и листьев было много, уже год так сидит, постоянно выпускает листики и сбрасывает. Уже устала с ней.

афеландра не зря считается оранжерейным растением, выращивать её в квартире действительно достаточно сложно.Растение это сбрасывает листья по малейшему поводу – полив холодной водой, пересушивание земляного кома, сквозняк, сухой воздух.Этому теплолюбивому растению необходима достаточно высокая температура воздуха.Она хорошо растет только в теплых (22—23 °С) с влажным воздухом помещениях, ибо сухого воздуха совершенно не переносит (Это растение лучше содержать во флорариуме или теплице). Нельзя допускать пересушки кома, колебаний температуры. Поливают афеландру обильно, особенно в тёплое время года, со снижением температуры воздуха полив сокращают. Нельзя допускать пересыхания земляного кома. Нельзя поливать растение жёсткой или холодной водой. Перед поливом воду отстаивают в течение суток.

Подкармливают растение независимо от времени года , раз в 10-14 дней, используя удобрение для красивоцветущих растений

Мне терпения не хватило , увы. Удачи Вам !

Пересадить в маленький горшок и ухаживать.

Может ей мало света ?

Уж очень она капризная в домашних условиях!

После цветения афеляндра теряет почти всю листву. Поэтому весной её обновляю, укореняя верхушку в смеси торфа и песка.

Из Акантовых-это, пожалуй, одно из самых привередливых комнатных растений... Как-то раньше очень хотела заполучить его себе, но после созерцания невостребованных экземпляров в цветочных магазинах напрочь откинула это свое желание. Вот не любит это растение наши квартиры, и все тут. У меня около 10 лет обитает Пахистахис, ее родственник. Он хоть и часто теряет листву по разным причинам, но уход за ним куда более скудный, да и листву повесне он возобновляет стопроцентно, при любых обстоятельствах, я лично просто стригу его сразу после цветения и при пересадке всегда удаляю часть корней, по причине быстрого разрастания.

Кстати, на листве видно сохнущие коричневые пятна. Точно такие же были на трех моих умерших голландцах антуриумах-ни один не выжил.Думаю, это было какое-то вирусное заболевание.Листья отрастали и начитали отсыхать понемногу, потом чернеть.Только не надо об ошибках в уходе... Уж я-то знаю, как ухаживать за антуриумами...

А вы пересаживали ее из транспортировочного грунта? Плошка у вас под ней еще магазинная. У нее корневая система такая, что ведро надо.Моя капризничает, но держится.Возни много, иногда помещаю под пакет.

Капризуля.Но мне муж подарил - в магазине цветочном расписали и уболтали.Теперь вот маюсь.Обязательно пересадите.

Думала я одна маюсь с ней так хотелось завести - купила уцененную примерно в таком виде как ваша чуть получше.Уже жалею о содеянном.Выбросить жаль, Попробую укоренить как пишут.А впереди еще отопительный сезон! Выдержит ли?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Афеландра оттопыренная, а эта похоже дохлая. Что зделать чтоб оттопыренной была?