Пожелтеет ли незрелая антоновка - как хранить?

Видео: Как плести косы из лука. Хранение лука.

У меня на даче беда, сломалась большая ветка на яблоне. Я стала обладательницей огромного количества зелёных яблок разного размера и качества, и сразу озадачилась, что делать с незрелой антоновкой.

Попыталась из них приготовить пюрешку для ребёнка, как из белого налива. Несмотря на то, что сахара добавила очень много, мне показалось, что заготовка напоминает уксус, поэтому в варенье или компот её пускать боюсь. Все соседи зелёными плодами обеспечены. В пирогах и шарлотках кислые яблочки есть можно, особенно если с корицей или ванилью, но не будешь же делать выпечку с утра до вечера. Знаю, что многие добавляют такую кислятину в квашеную капусту, но мы её не заготавливаем.

Я отобрала плоды покрупнее, обтёрла и уложила на хранение. Мы с мужем сделали для них «комоды» с проветриванием. В ящики для овощей с дырочками поставили несколько низких коробок одна на другую, чтобы яблоки лежали в один слой, дно выстлали газетами. Собираемся хранить в предбаннике.

Вопрос в том – пожелтеют ли незрелые яблоки? В моей практике это впервые, раньше срывали их позже. Плюс, заметила, что полежав неделю, некоторые яблочки начали как бы сморщиваться, усыхать. Знаю, что Антоновка очень лёжкая, что есть сорта, которые доходят, а на холоде даже становятся слаще, напоминают мочёные. Как ведёт себя у Вас недозрелая Антоновка? Как Вы её храните? Есть ли шанс, что яблоки дойдут? Или не стоит больше их перебирать и раскладывать?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Пожелтеет ли незрелая антоновка - как хранить?