Что с диффенбахией?



Листочки заплелись в клубочек, и еще не развернувшись сохнут

Скорее всего это не ожоги, это либо переизбыток воды или её нехватка орашайте диффенбахию почаще, и запомните лучше растение не долить чем перелить. Сейчас попробуйте удалить все поражённые листья, пересадить, и поставить в более освещёное место, но избегайте естественно прямых лучей... первые дни не поливайте а старайтесь опрыскивать. Уверенна все будет отлично.

поливайте чаще и на солнце ставьте

Видео: Цветет диффенбахия

Скорее всего недостаток света.Переставьте в более освещённое место.

НАОБОРОТ ! Слишком много прямого солнца ! Видны ожоги - пожелтевшие листья. Диффенбахии лучше дать яркий рассеянный свет, а если на солнце - то только утром или вечером...

Она Вам будет благодарна, если будете регулярно опрыскивать простой водой комнатной температуры, сейчас можно ЭПИНОМ - поможет вернуть её к жизни. ЭПИНОМ только ОПРЫСКИВАТЬ 7-10 капель на 0, 5 - литровую брызгалку по листьям, но НЕ ПОЛИВАТЬ !

Похоже, от сухости воздуха на ней завелся паутинный клещик. Загляните на внутреннюю сторону листа и туда, где свернулись листы. Если увидите паутинку - срочно обработать АКТЕЛИКом по инструкции на упаковке, опрыскивая сухие листы с обеих сторон, особенно с нижней стороны листа.

В природе диффенбахия растёт под легкой сенью деревьев с высокой влажностью воздуха.

Источник: Личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что с диффенбахией?