Уход за диффенбахией

Видео: Возможные трудности при уходе за диффенбахией

Диффенбахии - светолюбивые растения, однако требуют обязательного притенения от прямых солнечных лучей. В очень темном месте листья мельчают и становятся менее привлекательными, требуется регулярный полив, а также обмывание листьев водой из распылителя, летом раз в неделю подкормите комплексным удобрением типа кемира - универсал... и весь уход..она обычно проблем не вызывает..

Видео: Как ухаживать за диффенбахией

Добрый день Владимир!

Освещение - самый важный фактор для растений. Свет - это их жизнь. Конечно, диффенбахия относится к теневыносливым растениям, но у Вас, я так полагаю, пестролистная форма, а она более требовательна к освещению, чем зеленолистная.

Лучше содержите растение на ярком рассеянном свету, например, на западном или восточном окне или в 1-1, 5 м от окна. При содержании на северном окне или в темном помещении необходимо досвечивание.

В осенне-зимний период подкармливайте диффенбахию любым жидким комплексным удобрением для нецветущих комнатных растений (типа Оазис, Радуга, Идеал, Сад чудес) не чаще 1-2 раз в месяц, причем половинной концентрацией, а в весенне-летний период 3-4 раза в месяц полной концентрацией.

Информацию по содержанию диффенбахии Вы можете посмотреть на нашем портале по адресу



Всего вам доброго!

Без проблем.Умеренный свет и полив

Видео: Как вырастить диффенбахию . Диффенбахия, черенкование, уход , выращивание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Уход за диффенбахией