Что такое черный паслен? Ядовит ли он?

Видео: Самые ядовитые пауки в мире ТОП-10

Такая гадость

Видео: 8 Самых Странных Вещей, Найденных в Джунглях

всё растения-кроме ягод.

семейство пасленовы ( как и помидор). но в больших количествах. можно получить отравление. 3-4 ягодки безопасный вариант. многие выращивают целыми плантациями. и заготавливают варенье. мне это дико.

у нас его бзнюкой звали-никто не помёр.

Блин, это такая вкуснятина. С детства помню вкус интересный ягод, хотя всегда прекрасно осознавала что к ягодам он не относится

у нас называют бздникой, в Саратове Поздникой а вообще оболденные варенички из него... со сметанкой...

Вообще упоминания о съедобности ягод в серьёзной литературе нигде не встречал, везде однозначно говорится - ядовиты. Однако в народе многие не только употребляют, эту, на мой взгляд (и вкус), отвратительную гадость, но и взахлёб её расхваливают. В чём Вы можете убедиться из ответов.

Сейчас в продаже появилось много семян близких её заморских родственников, сарахи, например. Пробовал многих из них. Тоже гадость, хотя несколько менее гадкая.

Видео: лекарственные растения Паслен чорный

бывает паслён чёрный и красный. Плоды красного ядовиты. Чёрный растёт как сорняк, ягоды собирают и едят, даже бабушки наши пекли пироги с ним. Чёрный бывает садовый, санберри. У него ягоды крупнее, с вишню и не такие сочные.

Черный паслен --спелые ягоды --съедобны. В детстве ели сколько хотели без ограничения, и сейчас иногда тоже не могу удержаться, хотя всяких ягод нормальных полно. Ностальгия. Есть и садовая крупноплодная форма--Санберри. А так по сути - сорняк.

Видео: Диковинка: паслен

В детстве ели и его, и все подряд, никто ни разу не отравился.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что такое черный паслен? Ядовит ли он?