Алоэ – отличное решение при воспалительных процессах в гинекологии

сок алоэАлоэ – отличное решение при воспалительных процессах в гинекологии
Растение, которое в народе называют столетником, во всем мире известно под названием Aloe arborescens, что означает «алоэ древовидное», или попросту алоэ. Его мясистые листья обладают лечебными свойствами за счет своего состава полезных компонентов. Такие рецепты, как настойка из алоэ, к примеру, очень эффективны, потому что в листьях этого растения содержится алоэ-эмодин, а также другие антрагликозиды.

Существует даже определенный метод хранения этого растения, при котором идет образование биогенных стимуляторов. Сок растения содержит много полезных компонентов, в его состав входят различные аминокислоты, ферменты, а также витамины и микроэлементы.

Где применяется алоэ в качестве целебного средства?

Первоначальные сведения об алоэ как лекарственном средстве относятся ко временам Македонского. Остров Сокотра, что располагался в Индийском океане, был заселен туземцами, которые разводили сабур – так назывался алоэ. Аристотель предложил Александру Македонскому завоевать этот остров именно из-за этого цветка, листья которого были лучшим средством для заживления ран.

По просьбе учителя остров был захвачен Македонским, и с тех времен греки стали монополистами в выращивании алоэ.

Применение алоэ настолько широко, что найти его можно практически в каждом доме. Столетник можно использовать для лечения туберкулеза и при заболеваниях горла.
Алоэ также подходит для эффективного лечения насморка. Катаракта и стоматит тоже лечатся с помощью данного целебного растения.

Известно, что не менее эффективно применять лекарственные средства на основе алоэ в гинекологии и при заболеваниях печени. Если в организме имеется инфекционное заболевание, столетник также поможет его излечить.

Алоэ в борьбе с вагинитом

девушка с цветкомОчень эффективны лечебные свойства алоэ в борьбе с таким женским недугом, как вагинит. Еще в давние времена женщины использовали это растение для лечения различных заболеваний. Это связано с тем, что алоэ является противовоспалительным средством.

Самым распространенным воспалением в гинекологической сфере считается вагинит, причинами которого могут быть несколько факторов.

Вагинит может возникнуть, если не соблюдать правила личной гигиены или есть какие-то гормональные нарушения. Также он возникает в случае инфекционных заболеваний, полученных половым путем. Алоэ в гинекологии используется при вагините, полученном в результате приобретенных травм, перенесенных операций или заболеваний.

При вагините следует ежедневно промывать влагалище водой с соком алоэ. Для приготовления лекарственного средства необходимо взять один литр воды и пару чайных ложек сока столетника. Также стоит добавить щепотку куркумы.
Такой домашний рецепт необходимо применять ежедневно в течение четырех дней.

Медовая настойка от вагинита – лучшее народное средство

В некоторых областях гинекологии рекомендуется применять алоэ в ампулах, а вот при вагините отлично подойдет медовая настойка на основе сока столетника.
Для приготовления медовой настойки потребуются три ложки сока столетника, пара ложек сухих ягод облепихи, одна ложка сушеных цветков ромашки, две столовые ложки водки, две чайных ложки меда и 1 литр воды.

Облепиху вместе с ромашкой следует довести до кипения и прокипятить пару минут, потом нужно дать настояться до 20 минут. Алоэ следует смешать с водкой и растворить в этой смеси мед. Затем следует все смешать и настаивать не меньше трех дней.
Данное лекарственное средство необходимо применять внутрь при таких влагалищных воспалениях, как вагинит, три раза в сутки по столовой ложке.

Экстракт алоэ при гинекологических заболеваниях

Промывание и пероральное употребление сока алоэ в составе различных лекарственных средств – это методы эффективной борьбы с различными воспалениями в женском организме. Жидкий экстракт алоэ для инъекций используется как в гинекологии, так и в других случаях, например: глазные болезни (блефарит, конъюнктивит), хронический гастрит и язва желудка.

Часто используются лечебные тампоны, смоченные в соке алоэ, для лечения и профилактики различных заболеваний, таких как эрозия или другие воспаление матки или придатков. В некоторых случаях назначается укол алоэ, для того чтобы повысить эффективность лечения.

Чаще всего для лечебных целей используют нижние листья растения, которому уже более четырех лет. Желательно оборвать листья и хранить их в холодильнике в темноте, чтобы активизировались полезные вещества.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Алоэ – отличное решение при воспалительных процессах в гинекологии