Про алоэ

Видео: Про АЛОЭ ВЕРА LR Health & Beauty Systems

Какое алоэ полезное: то, которое с большими широкими листьями, или то, которое с узенькими? И что такое алоэ вера?

Заранее спасибо за ответы.

Видео: Доктор Дельбе про Алоэ, Пробаланс, Колострум ЛР

Любой вид алоэ имеет определенные лечебные свойства, благодаря содержащемуся в его листьях соку. Однако, во внутрь можно употреблять только те виды, которые растут не деревом, а кустом. Древовидные алоэ хорошо подходит для наружного применения (для заживления гнойных ран, ожогов, аллергической сыпи и др.).

Алоэ вера - алоэ настоящее.Стебель алоэ настоящего короткий.Листовая розетка достигает 60 сантиметров в диаметре. Листья пёстрые. По краям листа идут колючки.Цветки трубчатые, оранжевого или желтовато-оранжевого цвета.

любое алое полезно, у нас в Израиле есть огромное алое с широкими листьями я его употребляла в пищу и прикладывала

Видео: Увлекательные истории про Алоэ LR, Колострум, Пробаланс

Лекарственное растение алоэ древовидное

Как лечебное средство алоэ древовидное применялось более 3 тыс.лет назад. Древние римляне и греки часто использовали сок растения для заживления язв и ран, а в средние века им дорожили как слабительным средством. В средневековом Китае с помощью лекарственного растения алоэ древовидного лечили судороги у детей и лихорадку, а также туберкулез легких и болезни суставов. Отвар алоэ древовидного входил в состав «эликсира жизни».

Лекарственные формы Алоэ.

Линимент алоэ (Linimentum Alоёs) применяют при ожогах и лечении кожи при лучевой терапии- сок алоэ (Succus Aloes) — при лечении гастритов, энтероколитов, гастроэнтеритов, хронических запоров, а также гнойных ран, ожогов, воспалительных заболеваний кожи- сироп алоэ с железом (Sirupus Alоёs cum Ferro) — стимулятор кроветворения — применяют при гипохромных анемиях- экстракт алоэ жидкий — (Extractum Aloёs fluidum) и экстракт алоэ жидкий для инъекций (Extractum Aloes fluidum pro injectionibus) — биогенные стимуляторы — используются для лечения заболеваний глаз (блефарит, конъюнктивит, кератит, помутнение стекловидного тела, прогрессирующая близорукость и другие), а также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астме.

Каждый вид алоэ полезен по своему и применяется в разных отрослях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Про алоэ