Антуриум в плохом состоянии. Подскажите, пожалуйста, что предпринять

Видео: Красный крест сети



Я его взяла уже в таком состоянии. (совсем недавно)

Что с ним, понятия не имею.

Но, вероятнее всего, это из-за того, что ему мало места.

Корни не в земле, а уже в сам горшок упираются.

Достаточно ли его просто пересадить?

Залив водой "на лицо"

Сейчас достаточно пересадить, но главное землю берите специальную для антуриумов или листовая земля и торф с добавлением рубленого сфагнума, коры, древесного угля.

Можно взять листовую и хвойную землю, торф и песок

Субстрат должен состоять из компонентов с крупными частицами, которые быстро не разлагаются. Поэтому в него необходимо добавить грубую фракцию - кусочки битого кирпича, сухой коровяк, древесный уголь, мелко нарезанный пенопласт, сосновую кору (фракции 2-3 см), керамзит. Грубая фракция должна составить 10-15% от общего объема смеси. Это способствует улучшению ее физических свойств - воздухо - и водопроницаемости.

Антуриумы любят свет, но не переносят прямых солнечных лучей.

Антуриум очень требователен к правильному поливу и высокой влажности воздуха. Он не переносит как пересушивания земляного кома, так и излишнего переувлажнения почвы - застой воды вызывает гниение корней и пятна на листьях. Не поливайте антуриум водой с известью и холодной водой - только мягкая чуть тёплая вода (подогретая до 22 градусов летом и 18-градусная зимой) используется для полива и опрыскивания.

Потерявшие декоративность листья снимают с антуриума каждые 2-3 месяца, внимательно следят - не появились ли вредители. Будьте аккуратны при работе с антуриумом: он содержит вещества, раздражающие слизистую оболочку.



читай

Видео: Мотоблок. Не заводится, что делать...

пересади и поменьше поливай

Пересадить с обрезкой всего плохого сверху и снизу в грунт для орхидей, Эпинчиком побрызгать. Отойдёт!

Он залит. Вынимайте из земли. Пересаживайте в горшок (дренаж на дно) на пару см больше этого. Не поливайте. Поставьте в пакет (тепличка), проветривайте по 15 мин в день. Так быстрее укоренится.

полезная информация тут (про листья)

Видео: Почему Хонда не заводится с (без) АКБ, с эл. стартера

Его просто залили. Обрежьте всю плохое и заново посадите.

бедненький. собрали все проблемы в 1 цветочке., а точнее горшке.

и теснота, и перелив , и на солнце подсушивать пытались (видимо), и живность наверняка есть.

освободить от торфа, в котором он в данный момент, с промывкой корней, наверняка там уже кто-то поселился, подсушить и с дренажом в новую землю , а если рассаживать не хотите, то, горшок побольше на 3 пальца в ширину как минимум.и конечно же, отрезать все испорченные листья.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Антуриум в плохом состоянии. Подскажите, пожалуйста, что предпринять