Почему монстера перестала расти

Видео: Почему перестал расти бицепс

Монстера от нехватки освещения впадает в спячку.Она не умирает, а просто не растет.И будьте аккуратны с поливом и питанием.Если вы только что пересадили цветок, то возможно он просто обживается, а если пересадили или он уже давно живет в через чур большом горшке, то пока он не обживется прироста не будет.Если монстера "спит "а вы будете ее кормить она просто погибнет, так как питание просто застаивается в земле.Чем старше цветок тем меньший прирост он дает.Если раньше моя за год давала по 4-6листов за сезон, то сейчас 1-3листа.

Монстры растут только от чужой крови

Весенняя депрессия! Он влажность любит, попробуйте увлажнить воздух, ну или брызгайте его почаще!

Видео: Жить здорово! Мой ребенок перестал расти. (06.06.2016)

Вообще то сейчас почти все растишки в рост тронулись, весна. Возможно ее нужно перевалить, поставить поближе к окну, увлажнять опрыскиванием и подкармливать.Мне трудно что то конкретно посоветовать, нужно видеть само растение.

Горшочек, возможно, тесноват, пора пересадить. А также замдление роста может быть вызвано переувлажнением почвы, нехваткой питательных веществ. Поливают монстеру умеренно, летом обильно, подкармливают раз в две недели. Освещение должно быть ярким рассеянным, но без прямых солнечных лучей. Воздушные корни, образующиеся на стебле, втыкают в почву.

при недостатке света монстера останавливается в росте, новые листья не образуются.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Почему монстера перестала расти