Хлорофитум не растёт. Почему?

Видео: Хлорофитум хохлатый-домашний эколог!!!

На холодильнике... Он потому и хлорофитум, что свет любит. На окно его ! ) На восточное или западное, причём чтобы без сквозняков было, их он не любит.

Второе - он хочет, чтобы Вы его пересадили - корни у него разрастаются быстро и им тесно в гошочке. Бывает они ег (горшочек) разрывают, напоминая хозяевам, что пора бы пересадить цветочек. Пересаживать нужно раз в год, но если некогда, то в два) Кстати лучше всего это делать с февраля по март.

Дальше больше) Любит он, когда его подкармливают. Либо специальными удобрениями, либо такой вот смесью: дерновая почва, листовая земля, песок и конечно же перегной. Делать это можно раз в месяц, не чаще.

Четвёртое - обильно поливать его нужно только с весны по осень. В остальное время года заливать его не стоит.

Видео: Губин. Вес не растет, но это не повод сдаваться!

У меня тоже на кухне на холодильнике додыхает, ставить некуда) Жарко им там, батареи, готовка, от плиты жарко и сухо. Ну и может редко поливаете.

Зимой все плохо растет. Да и на кухне не очень может нравится атмосфээра..влажно.. )Смотря какая земля еще там... есть или нет дренаж в горшке..ну или отверстие для выхода лишней воды.

Попробуйте его пересадить в свежий грунт.Возможно в старом грунте нет питательных веществ.

весной пересадить.чтобы кончиков листьев не сохли-каждый день обрызгивать.вот мой=но фотока не удачная весной подкормить. это очень простое в уходе растение.уберите с холодильника.

У меня на холодильнике то же ни чего не хочет расти

Мой совет - вырастить из деток своё растение. Зачем Вам - чужая энергетика?

А выращивается хлорофитум без проблем.

В зимнее время это нормально для растений, поэтому не заставляйте его расти. Летом наиболее вероятная причина замедления роста - недостаток минеральных веществ, переувлажнение почвы или недостаточное освещение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хлорофитум не растёт. Почему?