Что посоветуете делать с амариллисом, после того как отцветет?

Видео: Орхидеи . Что цветёт в декабре. Цветоносы и новые бульбы у орхидей.

Видео: Почему орхидея не цветёт . Причина #6. Уменьшение полива орхидеи при снижении температуры .

Амарилли (и его дикий родственник Hippeastrum) после цветения поливаю как и всегда, он из листьев накапливает питательные вещества в клубне хранит, созревает к следующему цветению. За 2 месяца до цветения (если в прошлом году цвел в ноябре, то в сентябре) я перестаю поливать, когда подсохли листья, обстригаю сухие, ставлю горшок с клубнем под кровать, через 2 месяца достаю, пересаживаю в новую землю, но в тесный горшо ( 2 см от края горшка до клубня), клубень сидит з земле только на 1/3, 2/3 клубня должно быть над землей. Никогда не поливаю на клубень. Когда пересадила в новую землю, поливаю мало, жду пока появится цветонос, потом опять поливаю как всегда, даю просохнуть земле, но не засушиваю.

Благодаря моей любви к этим растениям у меня много сортов и много детенышей. Больные и молодые растения не идут на 2 месячный покой, им надо расти или выздоравливать.

Вот мои любимые цветы:

Перестать поливать, когда листья пожухнут, их срезать и убрать растение на месяца два в прохладное затемненное место на покой...

А потом достать и постепенно возобновить полив...

Красивый очень! После цветения листья надо обрезать и горшок спрятать в темное место до весны. Потом поставить на окошко и начать поливать. Если земля старая, то лучше сразу поменяйте - увидите, как цветок обрадуется!

Это не амариллис. Когда отцветет - срежьте цветонос и посмотрите, если он внутри пустой, то это гиппеаструм. Хотя это и так он. Амариллисы в квартире встречаются редко и цветут совсем в другие сроки.

А после отцветания Вашего товарища не прятать надо, а кормить и кормить, чтобы он рос и восстанавливал луковицу. В период цветения питания расходуется очень много и теперь его надо пополнить. Сейчас он листья начнет отращивать, какой тут отдых? Он до цветения не это ли делал?

Как отцветет - пересадите, раз не успели до окончания периода покоя т..е до цветения.

все верно, поливать лучше через поддон, удобрять кемирой-люкс

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что посоветуете делать с амариллисом, после того как отцветет?