Про миниатюрные (карликовые) глоксинии

Видела на рынке миниатюрные (карликовые) Глоксинии. Продавец говорит, что они на зиму не «засыпают» (не отмирают) как обычные. Правда ли это? Заранее благодарна за ответы.

Видео: Miniature Baby Bunny Tutorial // DIY Dwarf Rabbit

На ваш вопрос отвечу: ДА, ПРАВДА,... но только если Глоксиния, выращена из семян, и только в свой первый год жизни Глоксинии могут не иметь периода покоя, и будут вегетировать (продолжать рост) всю зиму. По другому не получалось - период покоя нужен, никуда не денешься. А всё остальное также, как и у всех Синнингий - уход, покой, цветение.

Глоксинии мини и полумини насчитывают 7 основных сортов: Mini Me, Мини красная, Silvana Pink, Salto Red, Нежное Суфле, Мягкий Свет, Звонкие Колокольчики. У всех этих сортов есть период покоя.

После того, как глоксиния отцветет (май-июнь), стебель можно обрезать, оставив только 2-4 нижних листа. В пазухах через несколько дней проклюнутся пасынки. Оставьте один или два более сильных, а остальные обрежьте. В этот момент необходимо подкармливать цветок глоксинии удобрением для роста. Через месяц отростки начнут набирать бутоны и необходимо подкармливать удобрением для цветения. Второе цветение не будет столь бурным, цветы глоксинии не дадут первоначальной окраски и формы. Это нормальное явление. На следующий год она повторит желаемое цветение. Если у растения есть точка роста, можно не обрезать, цветение повторится через месяц. Иногда к концу цветения из клубня прорастают ростки, их можно удалить и укоренить, а можно оставить, при этом обрезать (по окончании цветения) основной стебель. Случается так, что глоксиния цветет все лето и второго цветения не происходит, это нормально. Обрезать ее не нужно, на зимовку она отправится сама, как наберет необходимые силы.

В первый год - да. Потом им все равно нужен покой, чтобы набраться сил для нового цветения.

Вот здесь можете почитать много интересного про это чудо

В первый год, то да. А в остальные можно устраивать подсветку, тогда она может немного позже пойти на покой, но все равно уйдет в спячку.

Я вот думаю - может, раз сама глоксиния - мини, то и клубень тоже миниатюрный, и поэтому может не пережить зиму - так же, как клубень-первогодок обычной глоксинии?

Видео: Dwarf Cars: Mechanic Hand-Builds Mini Motors

У меня есть минюшка.Клубень у неё всего чуть-чуть меньше стандартной глоси.Период покоя сокращён до одного месяца. В уходе такая же как и другие глоси.)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Про миниатюрные (карликовые) глоксинии