Причина раннего ухода на покой глориозы великолепной? Заранее пааасиба)

Глориоза в этом году ведёт себя непредсказуемо. Ваша уходит на покой, потому что время пришло - это нормально.

И ТАКОЕ БЫВАЕТ! Я ожидала в этом году, что с моей произойдёт то же самое, ждала увядания растения и перестала поливать. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что глориоза прорастает на новом месте (видимо, от нового клубня)! Это молодой клубень тронулся в рост. Мне ничего не оставалось делать, как снова начать поливать его. Сейчас это полноценная лиана длиной 1, 5м с бутонами. Сейчас резко похолодало, как отзовётся это на цветении глориозы я не знаю.

Аномальное лето, сейчас многие растения ведут себя подобным образом, так что не удивляйтесь. Моя тоже уже отцвела и готовится начинает к покою.

Период покоя глариозы зависит от окончания цветения и высадки клубня в землю. Чем раньше вы посадили клубень или он рано пророс, тем быстрее растений отцветет и уйдет на покой. А в такую жару растение быстро отцветают.

Свои я неделю назад выкопала.Садила как обычно и спать они у меня уходили в сентябре. Всё из за жаркого лета - чем выше температура, тем интенсивнее протекают процессы вегетации у растений. Но зато тааакие клубни наросли - закачаешься! В 3-4 раза больше материнских!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Причина раннего ухода на покой глориозы великолепной? Заранее пааасиба)