Скажите, пожалуйста :что с моей камелией ?

Видео: Это мой ребёнок! (Канал Disney, 27.10.2013)

моя КАМЕЛИЯ стоит на балконе, солнце светит на нее несколько вечерних часов , опрыскиваю 2 раза в день, поливаю раз в неделю, добавляя несколько капель лимонного сока в воду.правда лимонный сок я добавляла в воду только последние 3 раза... до этого нормально все было, но вода у нас слишком закалькованная даже на фильтре, снаружи : КАЛьК ! заранее БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ !

Видео: L'ONE - Якутяночка (feat. Варвара Визбор)

Камелии – растения из горных лесов. Поэтому они нуждаются в большом количестве света и прохладном месте (не выше +12). Почву делают кислую с добавкой хвойной земли и торфа.

Поливают равномерно обильно круглый год. Воду используют только мягкую, подкисленную. Эти растения кальций не переносят ни в каком виде. Вместо сока лимона лучше использовать слабый р-р марганцовки. Возможно ваша камелия "перегрелась".

Водопроводная вода достаточно жесткая, этого камелия не любит, а для того чтоб вымыть вам из почвы все ненужные соли можно (и нужно) пролить дистилированной водой или кипеченной водой. Ни в коем случае не подкармливайте свою камелию "бона форте", сразу лист почернеет.

Скорее всего у вас эта продлема может быть из за того что балкон не проветривается когда солнышко вечером греет, но днем желательно открывать окно на балконе, а закрывать только на ночь. Камелия не любит сухой воздух - можно её поставить на поддон с водой. Не подкармливайте !

Камелия (Camellia) — это растение семейства чайных. Родина - Китай и Япония. Вечнозеленое деревце с неопадающими кожистыми, глянцевитыми, темно-зелеными листьями. Камелия цениться за красивые махровые цветки.

Камелия японская (Camellia japonica) является исходным видом. Распространены сорта Adolphe Audusson - красная, полумахровая- Alba Simplex - белая, немахровая- Pink Perfection - розовая, махровая.

Советы по уходу:

Температура. Требуется прохлада - летом содержат при 12-15°С, зимой 8-10 °С. При более высоких температурах камелии сбрасывают цвет.

Освещение. Яркое рассеянное освещение, с притенением от прямых солнечных лучей летом. Летом хорошо себя чувствует на открытом воздухе в полутенистом месте. Перестановка камелий и изменение положения к источнику света очень вредны для этого растения.

Полив. Обильный, но переувлажнения почвы следует избегать. Для полива используют теплую воду. Воду необходимо отстаивать не менее 12 часов. Ни в воде, ни в земле не должно быть примеси извести.

Влажность воздуха. Требует частого опрыскивания листьев. При распускании цветков опрыскивание прекращают.

Подкормка удобрениями проводится в течение всего года, кроме периода покоя с июля по август.

Пересадка. По окончании первого роста в июне-июле ежегодно пересаживают молодые растения, взрослые - через 2-3 года. Камелии предпочитают кислые почвы. Почву дают для молодых растений из смеси 1 части листовой, 1 части хвойной, 1 части торфяной и 0, 5 части песка. Для взрослых и старых растений к этой почве добавляется часть дерновой земли, а вместо 2-х частей хвойной земли берется только одна часть. При покупке земли для камелий лучше всего подойдут почвенные смеси для рододендронов. Горшок берут широкий с хорошим дренажем. Камелии формируют обрезкой и вырезкой слабых побегов.

Размножение. Черенками летом с применением фитогормонов и нижнего подогрева почвы до 25°С. Укоренение длится около 2-х месяцев.

Видео: Барбоскины - 158 серия. Здравствуй, Дедушка Мороз. Мультики про Новый год

похоже на залив

отрегулируйте полив

Вероятность залива. Поливать после просыхания земляного кома на половину. Сейчас вам необходимо отрегулировать полив, пусть земля просыхает между поливами. Если листья будут продолжать чернеть, то необходимо осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем и пересадить в новую землю в небольшой горшок с большим слоем дренажа. После пересадки не поливать, осторожный полив в течение 2 недель. Потом можно полить раствором корневина или гетероауксина.

Видео: Говорящая Анджела - Добро пожаловать в мой мир!

Похоже, что камелию переувлажнили. Я бы пересадила в более меньший горшок, очень осторожно, в землю для камелий или азалии.Полилабы чистой, отстоянной водой с добавлением щепотки соды и препаратом для роста корешков.Листики тоже следует обработат ( для профилактики) об болезни и паразитов.На слабое деревце моментально нападают паразиты.Быдто из воздуха появляются. Исключить ( камелия боится) сквозняки.

Мне вот такую же принесла подруга.Она всегда приносит мне на воспитание цветы, которым нужна срочная помощь.Выходила.

Свою красавицу я опрыскивала лишь очень рано утром и на заходе солнца. В лоджии стоит миниатюрный фонтанчик. Это хорошая дополнительная влажность.Даже фиалки опрыскиваю по утрам и вечерам и им это нравится.При опрыскивании в комнате-погибают.

И еще хочется добавить совет.Возьмите ( на всякий случай) отросток.Выдержите его минут 15 в марганце, затем смажте краешек ( который будете сажать в землю) медом и посадите в хорошую, с хорошим дренажем , почву под банку или в аквариум, накрыв крышкой.Второй саженец попробуйте проростить в воде.

Удачи вам и вашей заболевшей красавице.

Постарайтесь поливать ее с потдона.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Скажите, пожалуйста :что с моей камелией ?