Сегодня купила цветущую камелию.какое это чуда! Информация по уходу довольно скудная

- вот вам небольшой видео ролик, может поможет)

Советы по уходу:

Температура. Требуется прохлада - летом содержат при 12-15°С, зимой 8-10 °С. При более высоких температурах камелии сбрасывают цвет.

Освещение. Яркое рассеянное освещение, с притенением от прямых солнечных лучей летом. Летом хорошо себя чувствует на открытом воздухе в полутенистом месте. Перестановка камелий и изменение положения к источнику света очень вредны для этого растения.

Полив. Обильный, но переувлажнения почвы следует избегать. Для полива используют теплую воду. Воду необходимо отстаивать не менее 12 часов. Ни в воде, ни в земле не должно быть примеси извести.

Влажность воздуха. Требует частого опрыскивания листьев. При распускании цветков опрыскивание прекращают.

Подкормка удобрениями проводится в течение всего года, кроме периода покоя с июля по август.

Пересадка. По окончании первого роста в июне-июле ежегодно пересаживают молодые растения, взрослые - через 2-3 года. Камелии предпочитают кислые почвы. Почву дают для молодых растений из смеси 1 части листовой, 1 части хвойной, 1 части торфяной и 0, 5 части песка. Для взрослых и старых растений к этой почве добавляется часть дерновой земли, а вместо 2-х частей хвойной земли берется только одна часть. При покупке земли для камелий лучше всего подойдут почвенные смеси для рододендронов. Горшок берут широкий с хорошим дренажем. Камелии формируют обрезкой и вырезкой слабых побегов.

Размножение. Черенками летом с применением фитогормонов и нижнего подогрева почвы до 25°С. Укоренение длится около 2-х месяцев. Источник:

Насколько знаю она любит влажный воздух, который дома не сможете обеспечить. Я 3 раза покупала азалию - деньги на ветер. И в магазине чем-то обрабатывают - редко какие цветы дома выжывают.

Очень не прихотливое, постоянно цветёт , любит свет. Источник: Личный опыт , фото моё.

Знаю, что она очень капризная, и даже не рискую покупать, хотя тоже очень нравится

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Сегодня купила цветущую камелию.какое это чуда! Информация по уходу довольно скудная