Что с моей фуксией? См. Фото. Что посоветуете? Купила 6 черенков. 3 уже засохли

Может подморозили их? Мои фуксии некоторые еще цветут, некоторые только расцветают, некоторые пожранные тлёю или белокрылкой, некоторые начали листики зеленые проклевывать. Стоят мои фуксии и в холодных помещениях и с подсветкой в теплых помещениях. Сейчас если веточки я с фуксий возьму, они долго в стакане с водой приживаются, а весной как сорняки укореняются в воде.

Фуксии малыши покупаю на выставках в феврале и марте, потом они у меня в этих маленьких с дырочками на боках стаканчиках стоят в емкостях, куда я воду подливаю, до того как я в мае-июне высаживаю в большие 10-20 литровые горшки. Зимой фуксии если без подсветки нельзя много поливать, не кормлю весь темный период года.

Но и неравномерно поливать зимой нельзя, а то растения ослабнут и быстро пропадут под атаками насекомых. Посмотрите обратные стороны листиков если нет на них белокрылки. Плохо что я не в России, своими б фуксиями поделилась. Но вы на мои в моем мире можете посмотреть.

нужно с посадкой до весны-тогда 100% приживаемость.

скорее всего мало света, сильная влажность и поэтому происходит загнивание стебля , ну этому расстению уже не поможешь. Вообщето для таких маленьких черенков это большая ёмкость.Если у вас есть ещё живые черенки пересадите их в ёмкость поменьше и не заливайте сильно почву, поставте в светлое место.

Емкость большая, 100%. Надо в разовый стаканчик на укоренение ставить.

Черенки лучше всего брать весной, когда все живое трогается в рост и все череночки укореняются без проблем. Но если уж так получилось, что Вы хотите обмануть природу, можно попробовать обмакнуть оставшиеся в живых черенки в Корневин и поставить в воду. Температуру держите хотя бы после 20 градусов и досветка для удлинения светового дня. Можно соорудить маленькую тепличку. Если честно - шансы невелики. Моя фуксия тоже сбросила листочки, но жива, стоит в прохладном помещении, полив минимальный. Весной нарастит листья и обязательно зацветет. Удачи.

Единственное, что можно сделать, вытащить, обмыть корни и поставить в воду, иначе долго ей не протянуть. В воде с корнями можно держать хоть до весны!

срочно перевалить в малюсенькую посуду, практически не поливат ( почва у Вас влажная уж слишком), лучше опрыскивать и одноразово - эпином.- для меня это панацея

почвы много корешки приглушило надо почву по меньше грамм 150 - 200 я бы в такой посадил и полив каплями

Сейчас фуксия идет спать и никто ее не размножает до весны!

А вот моя этим летом.а сейчас она спит!

А когда пересаживали из маленьких стаканчиков, корни были видны сквозь грунт? если Да, и раз только вчера пересадили, то пересадите снова в стопочки (100 мл) не сгнившие черенки, может уцелеют хоть эти.Если при пересадке корней не было, то можно поставить в воду, чтобы черенок "висел", а не упирался в дно баночки, в воде дадут корни, потом посадите в маленькие стопочки, и до весны им места хватит.А так на будущее черенки лучше брать весной или хотя бы осенью.

Такой черенок к сожалению уже не спасти, у него сгнил стебель, и переукоренить там уже нечего.На будущее, черенки любых растений не надо сажать в большие горшки.Такому черенку достаточно горшочка 0, 4 лит.c хорошим дренажом.Полив, пока черенок не тронется в рост, аккуратный, после подсыхания верхнего слоя.Даже по листу видно что у Вас залив.При белокрылке лист сохнет, а у Вас край листа тёмный и мокрый.Фуксия хоть и водохлёбка, но залива очень боится, у неё очень нежная корневая система.И Вы её глубоко посадили.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что с моей фуксией? См. Фото. Что посоветуете? Купила 6 черенков. 3 уже засохли