Как спасти фуксию? Высыхают ветки

Вариантов может быть несколько

Слишком плотный грунт

Переливаете

Жарко

Вредители (клещ)

Фуксия любит местечко на зиму попрохладней и светлое, подстригите её и постарайтесь что бы в жаре не стояла

Если уже высохли , то никак. Фуксия сохнет в квартире из-за отопления. У меня та же история. Надо ветки опрыскивать водой. Обрежьте на половину и посмотрите сухие ветки или нет

Что-то мне не верится, что от отопления... У меня 2 фуксии, в квартире не холодно и сухо, единственная проблема - клещ. Если ничего не поможет - попробуйте фунгицидом обработать, подобные симптомы, правда на плодовых деревьях, вызывают грибковые заболевания, на комнатных растениях пока не сталкивалась ни с чем подобным.

Просмотрите листья на предмет сухих или мокрых коричневых пятен. Пятна есть - оборвать, землю сменить.

Если нет, урежте ветви на 2/3 и ограничте полив по принципу - палец в землю - земля не пристала. Поливать не обильно. На объём горшка - 1/4 объема воды с гомеопатической дозой удобрения ( весна уже пришла ).

Фуксий у меня много, очень их люблю, особенно махровые.

Думаю если за несколько дней стали сохнуть и опадать листья и ветки, на сухих ветках как мелкая паутина висит, то это клещик обнаглел.

Повысить влажность вокруг растения, поместив растение под целофан и обработать химией от клещика.

Фуксии не любят когда у меня нет времени вовремя их полить, но тогда умирают не сразу и можно спасти если поставить на 20 мин в ведро с теплой водой и потом не забыть вовремя полить.

Сейчас засыхают молодые веточки фуксий если плохо поливаю и света мало, они вытягиваються к солнцу, а воды мало, вот и засыхают.

Один год почти все мои фуксии пожрала белокрылка и тогда сначала листья начали окраску изменять, как точками светлыми покрываться, а потом когда я днем растения встряхнула, то сразу вылетели белые негодяйки, которые на обратных сторонах листьев фуксии сидели и соки растения пили. Для белокрылки я химию применяла.

Если б фото Вашей фуксии показали, легче б было определить.

Здоровья Вашим растениям.

Видео: Болезни туи. Причины болезней. Лечение туи.

Фуксия любит частый полив... Сейчас попробуйте ее поливать через день, сухие ветки просто обрежьте... Думаю, она оживет!

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Как спасти фуксию? Высыхают ветки