Купила фуксию. Привезла домой, она погибает.почему у нее такой вид, как мне ее спасти?

С наступлением жары многие любители мучительно наблюдают за тем, как одна за другой их любимицы опускают свои изящные головки, сбрасывают бутоны и даже погибают. Для фуксий температура выше 27 градусов может стать губительной во всех смыслах этого слова.

Для предотвращения гибели растений уберите их с яркого солнца. Старайтесь, чтобы сам горшок был закрыт от прямых солнечных лучей. Его можно обернуть светлой бумагой. В жаркий полдень лучше всего убрать фуксии в глубь комнаты или в тень. Фуксии гибнут в жару от перегрева корней, поэтому рекомендуется выращивать фуксии в керамических горшках, а не в пластиковых, в которых корни сильнее нагреваются. Не выращивайте фуксии в маленьких горшках - так корни быстрее нагреваются. Своевременно пересадите растение в горшок побольше.

Прошлым жарким летом я морозила воду и раскладывала лёд возле горшков. Это помогло сохранить моих красавиц целыми и невредимыми.

Смеритесь.Я тоже купила фуксию и она на 5 день загнулась.Хорошо , что черенков нарезала , вот жду , когда укоренятся. Источник: личный опыт

думаю, что это растение уже не оживить : ( Поробуйте, если хотите приобрести фуксию НЕ магазинную, поискать на сайте в разделе "Растения". там много предложений среди комнатных цветов. Всё ж там адаптированные продаются, а не магазинные. Удачи Вам!

Вот очень хороший сайт по уходу за фуксиями

Ваша фуксия ещё вроде как может спастись, так как вижу мааленькие побеги в основании растения, главное не пересушивайте почву - фуксия очень любит воду (обильный полив, опрыскивание) + полутень - никаких солнечных лучей.

а зачем вы ее так пообломали? Или там фуксия уже высохла? Оборвите высохшие листья и там видны новые листики.поставте в тень и поливайте один.два раза в день! А вот моя в жару и цветет во всю!

Необходимо было поддерживать высокую влажность воздуха и более прохладную температуру (более 25 градусов смертельно для нее). Сейчас вам необходимо опрыскнуть ее эпином - он поможет восстановиться, поддерживать высокую влажность воздуха и поливать после просыхания земляного кома на половину.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Купила фуксию. Привезла домой, она погибает.почему у нее такой вид, как мне ее спасти?