Что случилось с толстянкой (денежным деревом)?

Цветок рос нормально, разрастался... И вдруг такое... Что с ним?

Похоже, цветок вы залили. Вода, наверное застаивается - может быть дренаж плохой. Поменяйте землю. Корни промойте обязательно, если есть загнившие - удалите. Потом подсушите дня 2 (не сажайте в землю, оставьте как есть, только на солнце не выкладывайте), не бойтесь, толстянка - суккулент, за пару дней не завянет. Посадите в новую смесь, только дренаж сделайте, проверьте, достаточно ли большое отверстие у горшка, насыпьте на дно гальку или керамзит.

Удачи.

а полевать не пробовали? усох

У меня такое было, цветок видимо не молодой, да и залили вы его наверное, если ствол внизу мягкий..

Судя по фотографии вы его просто залили. Толстянки не очень любят обильный полив. В вашем случае теперь можно только обновить растение, возьмите верхушку растения и попытайтесь укоренить.

Видео: УНИКАЛЬНЫЕ свойства ТОЛСТЯНКИ/Обязательно возьмите на заметку!

А не удобряли ничем? Не спрыскивали каким-нибудь "эпином"?

Тут можно много гадать, может быть и залив и перелив и подмёрзнуть мог на холодном сквозняке. Проанализируйте.

А, главное, спасайте! Выньте из горшка, проверьте корни, поменяйте землю. Да и отрежте череночки для укоренения на всякий случай.

толстянке не хватает солнца.Сужу по виду ствола, да и вытянута она у вас. Я свою толстянку выставляю на улицу под самое солнце.Это же скуллент, а они любят свет.жару , и солнце.Удалите плохие листья.подкормите, и на улицу или на балкон

Это от перелива почвы. Земля в горшке снизу просыхает долго. Поливать после просыхания земляного кома. Вам необходимо осмотреть корни, гниль удалить, срезы присыпать корицей или молотым активированным углем. Пересадить в новую землю, на дно горшка обязательно большой слой дренажа. Источник: личный опыт

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Что случилось с толстянкой (денежным деревом)?