Привычки, которые могут привести к повреждению бедра

Боль в тазобедренных суставах – более распространенное заболевание у женщин, чем мужчин. Вероятность перелома бедра увеличивается с возрастом. Итак, это достаточно актуальная проблема, о которой следует знать больше. Читайте дальше, сегодня мы поговорим о привычках, которые могут привести к повреждению бедра.

Если вы уже чувствуете жжение или боль в нижней части спины, который достигает ягодицы или, если вы имеете острый боль в бедре при ходьбе или подъеме по лестнице, обязательно обратите внимание на информацию в сегодняшний статье о привычках, которые могут повредить ваши бедра.

Проконсультируйтесь с врачом относительно этих проблем и не бойтесь изменить свои ежедневные привычки, чтобы улучшить общее качество жизни.

Видео: Подростки с лишним весом: Не могу прекратить есть!

Какие привычки могут повредить бедра?

Прежде всего, стоит сказать, что в большинстве случаев боли в бедре – это наследственная болезнь. Такие болезни, как артрит и даже остеопороз, являются повседневными факторами, которые могут ухудшать здоровье ваших костей и суставов.

Bedro_lom

Если вам известно, что в вашей семье кто-то имеет боли в бедре или в тазобедренном суставе, то просто необходимо знать, как улучшить свои привычки и здоровье бедер, ведь это имеет решающее значение. Очень важно, чтобы вы имели здоровый, полноценный рацион питания, регулярно занимались спортом и выполняли профилактические рекомендации, которые мы предлагаем ниже. Так вы избежите многих проблем.

Узнайте больше о привычках, которые могут нанести вред здоровью тазобедренных суставов.

Сидячий образ жизни

Без сомнения, вы уже знаете об этом. Странно и иронично в этой ситуации, что несмотря на то, что все знают о проблемах с костями, и о том, что сидячий образ жизни очень влияет на здоровье костей, многие выбирают именно такой образ жизни, а он очевидно совсем не способствует здоровью.

Видео: Жить Здорово! Причины судорог в ногах

Посчитайте, сколько часов в день вы сидите и не встаете с места? А сколько часов вы проводите стоя и не двигаясь? Помните, что ваши бедра является частью сустава, который легко перегружается.

Как часто, например, когда вы встаете с кровати, вы чувствуете внезапную боль в бедре? Еще одно распространенное чувство – острая боль в конце дня, который отдает в сторону живота или ягодиц. Поэтому помните: постоянный сидячий образ жизни является одним из наибольших врагов ваших здоровых костей и суставов.

Сидячий образ жизни, который ведут многие люди, не способствует здоровью костей, и, в конечном счете, и здоровью в целом. Современная жизнь, когда приходится вести автомобиль, долгое время сидеть в офисе или совершать длительные перелеты, значительно усложняет решение этой проблемы.

Если вам приходится много времени проводить в сидячем положении, стоит подумать о том, как разнообразить свой день, чтобы больше двигаться.

Плохое питание

Вы, возможно, в жизни попробовали много разных диет, например, чтобы потерять вес, но следили ли вы за тем, чтобы ваш организм получал необходимые питательные вещества, в том числе достаточное количество кальция, фосфора и магния?

Женщины часто не получают в достаточном количестве этих трех минералов, и их кости и суставы, как результат, теряют плотность, появятся болезненные болевые проблемы с бедрами.

Будьте осторожными при употреблении безалкогольных и алкогольных напитков, сладостей, кофе, шоколада, табака и даже красного мяса. Все эти продукты способствуют потере магния в организме, а также содержат аминокислоты, которые приводят к выведению кальция через мочу.

Хорошо думайте, когда выбираете очередную диету для похудения, как и о том, какие продукты вы едите, полезны ли они для здоровья костей, или же наоборот, опасны.

Регулярное ношение обуви на высоких каблуках

Регулярное ношение обуви на высоких каблуках – это большая нагрузка на позвоночник, которое вызывает повреждение нижней части спины, и, как результат, бедер. Естественно, что обувь на высоких каблуках делает ноги стройными и привлекательными. Вполне возможно, что ваша работа требует такого стиля.

Однако частое ношение именно обуви на высоких каблуках может провоцировать появление серьезных проблем. Поэтому советуем надевать туфли на шпильках только на праздники- на каждый день отдайте предпочтение более комфортному обуви, которая обеспечит лучшую поддержку стоп, что, в свою очередь, благоприятно скажется на всем организме. Старайтесь не носить ничего выше, чем 5 см. Высокие каблуки могут привести к серьезным травмам.

Остерегайтесь падений

Вы уже знаете, что риск сломанного бедра увеличивается с возрастом, в период, когда вы уже потеряли некоторую массу костной ткани и тазобедренный сустав стал хрупким. Но будьте осторожными с любым движением: иногда просто неправильный шаг может привести к перелому или надрыва бедра.

И не имеет значения, вам 20 или 40 лет, поскольку определенного возраста для данного вида травмы нет. Если вы не будете правильно заботиться о здоровье своих костей, то можете получить серьезные осложнения в будущем.

Если вы среди тех людей, которые любят много бегать или играть в различные виды спорта, всегда носите хорошую спортивную обувь и попробуйте избегать большой нагрузки на свой организм.

Как лучше заботиться о бедрах?

  • Увеличьте потребление магния и кальция. Вы можете найти эти минералы в многих продуктах, но если у вас есть наследственные проблемы с бедрами, также проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы он выписал вам добавки, предназначенные непосредственно для предотвращения потери массы костей. В аптеках продают много препаратов, которые могут помочь повысить уровень этих необходимых минералов для питания и укрепления костей.
  • Обязательно попробуйте заняться таким видом физической деятельности, как плавание. Если у вас есть возможность поплавать в бассейне, не пренебрегайте ею. Хотя бы раз в неделю найдите время сходить в бассейн и получить удовольствие от времени, проведенного в воде. Такой вид физической нагрузки, идеально подходит для укрепления костей, мышц и суставов. Из бассейна вы будете возвращаться домой с чувством обновления и расслабления!
  • Всегда следите за своим весом. Ожирение или избыточный вес даже на несколько килограммов является прямым врагом здоровья бедер и коленей. Это в буквальном смысле дополнительный вес на кости, и это мешает свободно двигаться. Старайтесь поддерживать здоровый вес и есть разнообразную и питательную пищу. Если вы обнаружите, что с годами метаболизм замедляется, а это мешает поддерживать здоровый вес, обратитесь к диетологу. Ваш организм достоин ухода и заботы!
Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Привычки, которые могут привести к повреждению бедра