8 Вещей о толстом кишечнике, которые вам следует знать

Предпоследним отделом пищеварительной системы является толстый кишечник, который находится в брюшной полости и охватывает область малого таза. Его длина в среднем составляет 1,5 метра, а форма и расположение могут меняться в зависимости от возраста.

Основными функциями толстой кишки является всасывание воды, хранения отходов, поддержание водного баланса в организме и поглощение важных витаминов, таких как витамин К. Поэтому для вашего здоровья в целом, очень важно заботиться о толстый кишечник. В этой статье мы предлагаем рассмотреть восемь вещей о толстый кишечник, которые следует знать всем.

Будьте осторожными с синдромом раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника – явление очень частое для современной жизни. Это – функциональное заболевание, связанное с расстройством кишечной перистальтики и переваривания пищи. Это общее состояние, особенно среди женщин, который характеризуется диареей, вздутием живота и запорами. Эти симптомы могут длиться несколько месяцев. Поэтому очень важно проконсультироваться с врачом при первых признаках.

  • Неправильное функционирование толстой кишки является причиной диареи…

Когда толстый кишечник не функционирует должным образом, пытаясь поглощать питательные вещества и жидкости, которые поступают в наш организм, это может вызвать диарею. Для того, чтобы стенки толстой кишки работали лучше, мы предлагаем кушать рис, яблочное пюре, бананы и тосты.

  • …а также запоров
8 вещей о толстом кишечнике, которые вам следует знать
Содержание

Плохая работа толстого кишечника являются также причиной и запоров. В основном, это, как правило, случается через низкую активность кишечника в течение нескольких дней, но не обязательно всегда возникают запоры. Поэтому очень важно употреблять достаточно клетчатки и пить много воды, если у вас частые запоры.

Будьте осторожны с геморроем

Геморрой — самое распространенное проктологическое заболевание, которое доставляет человеку множество проблем. Одним из самых первых проявлений геморроя является ощущение дискомфорта в области заднего прохода, которое со временем перерастает в боль.

Видео: Мультики про школу | Поучительные мультфильмы для детей

Геморрой – это патологически увеличенные геморроидальные узлы, которые склонны к воспалению, кровоточивости и выпадению из заднего прохода. Это – воспаление вен и артерий прямой кишки или других мест, близких к ней.

Хотя мы можем чувствовать себя несколько неловко, когда речь идет о геморрое, но все же, очень важно быть осторожными с геморроидальными узлами. Лучше при первых проявлениях болезни проконсультироваться с врачом и придерживаться диеты, которая должна быть богата на клетчатку.

Будьте осторожны с раком толстой кишки

Рак толстой кишки является одним из самых распространенных заболеваний в ряде стран. Как и любой другой вид онкологических заболеваний, это рак, который характеризуется появлением злокачественных клеток. В месте, где расположены отходы и различные типы бактерий, очень легко может развиваться рак.

Видео: Паразиты в кишечнике глисты,солитеры,аскариды,острицы,гельминты,черви симптомы,признаки,лечение

Тем не менее, этот тип заболевания легко выявить. Чтобы как можно раньше обнаружить рак толстой кишки, рекомендуется регулярно проходить медицинское обследование. Прежде всего, что ваш врач должен сделать, это определить наличие скрытой крови в кале. Этот простой и безболезненный тест поможет вам избавиться от этой злостной болезни, ну и причины беспокойства заодно.

Не обманывайте себя

В последние годы стало модно лечиться или очищать толстый кишечник. Однако надо быть очень осторожными. Эти процедуры не приводят к правильному функционированию кишечника и они также очень нежелательны для ваших органов.

Чтобы очистить толстую кишку естественным способом, лучше всего употреблять в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки. То есть отруби, грибы, хлеб из муки грубого помола, гречневую, ячневую каши, свеклу, морковь, капусту. Волокна такой пищи способны выводить из организма токсины и яды, очищая его изнутри.

Потребляйте здоровую пищу

О том, что здоровье зависит от состояния кишечника, говорить не приходится. Чтобы наслаждаться хорошим здоровьем в целом и надлежащим функционированием толстого кишечника, очень важно помнить, что налаживание работы желудочно-кишечного тракта – дело кропотливое, требует неукоснительного соблюдения правил полноценного и регулярного питания.

Придется отказаться от хлебобулочных изделий, от перекусов между приемами пищи, а основным компонентом питания должна стать клетчатка. Таким образом, если вы будете придерживаться наших советов и советов вашего врача, мы гарантируем, что толстый кишечник будет выполнять свои основные функции наилучшим образом.


» » 8 Вещей о толстом кишечнике, которые вам следует знать