Подходит ли для стрелиции какая-либо почва, продающаяся в пакетах?

Если да, то какая именно?

Видео: Как приготовить бордоскую жидкость?

Грунт, продающийся в магазинах состоит из верхового бурого или переходного торфа с добавлением песка. Торф играет роль естественной губки, удерживая объём воды, он также обеспечивает хороший доступ воздуха в субстрате. Для многолетнего, довольно крупного растения , которое крайне не любит пересадки, такого грунта будет недостаточно. Я посоветовала бы Вам приготовить земляную смесь самостоятельно, количество торфа в которой составляло бы не более25%., иначе земляная смесь будет обеднённой. Если у Вас есть возможность, приготовьте смесь из дерновой земли, перегноя, листовой земли и песка (1:1:1:0, 5), обойдясь без покупног грунта.

Моя стрелиция сидит в смеси примерно такого состава, цветёт ежегодно.

Учитывайте и немалые размеры растения, в лёгком грунте оно просто опрокинется.

.она уже готова к применению

Видео: How to grow a date "Canary" palm tree at home - (Part 1)

Для Стрелиции нужна смесь дерновой, листовой земли, песка и перегно (1, 1, 1, 1)рН 6-6, 5.Вот примерно такой состав и смотри на упаковке.

зная кислотность несложно выбрать подходящий грун в магазине. если не ошибаюсь для стрелиции она 5.5 - 6

Моя растет в "Универсальной"

Сенполия или Фикус или Пальма или какая то другая - всё это одно и тоже т.е. всё из одной кучи , единственное это Кактус там действительно больше песка в составе / , бери - Универсальную и при пересадке не повреди корни т.к. корни у стрелиции хрупкие и при повреждении легко может начаться корневая гниль

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Подходит ли для стрелиции какая-либо почва, продающаяся в пакетах?