Хлорофитум

Пересаживаю флорофитум на предмет замены грунта, так как еще два месяца назад покупал магазине.Кто может подсказать , их также сажать как есть или отделять от куста и сажать по отдельности, то есть разделить кусты ? Может еще какие полезные советы дадите по данному виду уход и прочее.Там еще есть толстые корни как отдельные бульбочьки на равне с мелкими, что это? Я их разобрал жду ваших коментов. и советов.Спасибо.

Давай сажай скорее, нельзя долго корни держать на воздухе. Горшок больше предыдущего, на дно керамзит, грунт нейтральный, можно добавить вермикулит, если есть.

Пересаживают хлорофитум весной: в феврале — марте, молодые ежегодно, взрослые экземпляры через 2-3 года. Корни у хлорофитума сильно разрастаются, поэтому необходимо брать широкую посуду. При пересадке обязательно обратите внимание на корни растения: если оно образовало довольно много крупных клубнеобразных утолщений на корнях, это свидетельствует о нерегулярном поливе. Пересаживают растение в субстрат с кислотностью почвы близкой к нейтральному (pH 6-7, 5), легкий, рыхлый. Его составляют из дерновой, листовой, перегнойной земли и песка (2:2:2:1) или дерновой, листовой земли и песка (3:2:1). Необходим хороший дренаж.

садите все вместе как по мне! красивее куст будет! и ваше че вы в магазе взяли? ) у каждого этих хлорофитумов попой жуй)

Просто в небольшой, по размеру корневой системы, горшок с хорошим дренажом. Делить не обязательно - пышнее красивее. В толстых корнях хлорофитумы запасают воду (поэтому и не нуждаются в частых поливах, от переувлажнения сочные корни загнивают, сохнут концы листьев).

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Хлорофитум