Обогатилась четырьмя луковичками фрезии

Видео: подготовка луковиц фрезии к посадке /freesia. Preparation for planting bulbs

теперь не знаю, что с ними делать.А можно их дома посадить в один большой горшок, они же мелки (луковицы)?

Видео: Фрезии для открытого грунта .

Клубнелуковицы высаживают либо весной, либо с середины до конца лета (в зависимости от того, в какое время следует получить цветущие экземпляры) в средние по размеру горшки (около 12 см) по 5-6 штук в каждый. Перед посадкой ряд авторов рекомендует 10-15 дней выдерживать клубнелуковицы при температуре 28-30° С. Чтобы получить пышные цветки, для выгонки надо брать крупные луковицы. На дно горшка кладут слой из черепков, гравия и песка, насыпают земельную смесь, состоящую из 1 части садовой земли и 1/3 части песка с добавлением древесного угля. Или используют готовый субстрат для луковичных.

Клубнелуковицы сажают во влажную почву на глубину 2-3 см. Горшок ставят в прохладное светлое место и держат без полива, пока не начнут расти листья. После этого поливают умеренно, мягкой отстоянной водой, только чтобы почва не пересыхала. Когда появятся бутоны и цветки полив увеличивают.

Подробнее здесь

да! но желательно горшок поглубже и пошире! Выберите мой ответ лучшим плииз

Видео: фрезия - изящный многолетний цветок...

Смысл сажать если они маленькие, все равно цвести они не будут, а луковицы вы потеряете так как замещающие луковицы полноценно не разовьются. Надо хранить в тепле до весны, а затем высаживать в грунт.

Этой весной я тоже обогатилась 5 клубнелуковицами фрезий, посадила из горшок. В результате зацвела только она и распускала по одному цветку. Потом листики пожелтели и я решила отправить ее на покой. Купленные луковицы не вырасли, а дали много дочерних луковичек.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Обогатилась четырьмя луковичками фрезии